Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.04.2007, 00:16
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

А теперь можно отвечу? Вы знаете, самого-самого, как такового нет. Для меня просто существует, как основа всего - Высоцкий: я не устаю восхищаться его словами, стихами. Просто тем, как он мог увидеть и сказать. Тогда, когда все боялись. Вы читали "Владимир, или Прерванный полёт"? (Марины Влади). Я была ребенком, когда впервые его услышала (мне не было еще и 10 лет), но, может быть из-за того, что дома подчеркивалась запретность этой темы - она меня так заинтересовала. На смену Высоцкому пришел Северный, затем - Розенбаум. Розенбаума - обожаю! Но, удивительное дело, совершенно не могу читать его стихи на бумаге - так и звучат параллельно его аккорды! Это стихи именно для музыки. Хотя иногда, все же, беру в руки сборник его стихов, потому, что не все из них я слышала в песнях. А на сегодняшний день мне очень нравится Виктор Третьяков. Кстати, почему-то у Вас на форуме никто о нем не говорит. Он не этого формата (я что-то спутала?), или он никому не по душе? Я просто потрясена его стихами!
Ответить с цитированием