Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 31.05.2008, 08:05
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию продолжение поиска.

Мэри Чолокян. "Слеза зажатая в ладони"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Цитата:
- Мы проговорили с ней всю ночь. Беседовали обо всем; она много говорила о том, что такой горы, как Арарат, нет нигде! Мы ехали сюда. . . много печали вокруг, но здесь очень много гор! Разве Сильва Капутикян - не гора? А Туманян? А Чаренц? Каждый - гора! А Гагик Давтян? Гора!
Хочу рассказать одну реальную историю. В Грузии снимали фильм "Приговор", главную роль в котором играл Жора Шавгулидзе, трагически погибший во время съемок. Работа подходила к концу, и надо было найти человека, похожего на него. Наконец нашелся один грузин, но он запросил плату, чуть ли не равную стоимости всего фильма, сказав: "Раз я так нужен, пусть платят!" Пришлось продолжить поиски. На этот раз нашли армянина, и, когда его спросили о плате, он ответил: "О чем вы говорите? Мне выпала честь заменить погибшего Жору Шавгулидзе. . . Я счастлив, что нужен Грузии и могу помочь!" И этот армянин - тоже одна из этих гор! Дай бог, чтобы отношения армян и грузин оценивались не выгодой, а высокими порывами души!
В поисках одного, всегда находишь,что то хорошее,интересное,не
имеющее отношение к данной теме.Так я узнал о фильме ,которого
никогда не видел,и об удивительном актере Г.Шавгулидзе

haim1961
Ответить с цитированием