Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.08.2008, 06:31
Аватар для Костя Швуим
Костя Швуим Костя Швуим вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Эй, Модератор Неугомонный! Привет!

Я смотрю, что моя придумка назвать Кричмара "Мистер Пахнет Морем" пошла в жизнь.
Хорошо, ему идет.

Теперь по теkсту песни в начале.

И Пересыпь, пробудившейся от первого трамвая,

У Жени Пересыпь мужского рода.
И Пересыпь, пробудившийся от первого трамвая,

По этому поводу идут дискуссии, но это так.
Я лично говорил с ним пару дней назад ещё раз на эту тему.
У него пробудившийся. Всё.Точка по этому вопросу.

В первом варианте песни не "в Петербургском Эрмитаже", а в Ленинградском.
Потом Женя сам стал петь "в Петербургском..."

Первый исполнитель песни на людях - Фима Мойсеев (автор или один из авторов "Мясоедовская") Ресторан Black Sea в Лос Анджелесе.

Мелодия оригинальной песни отличается от того варианта, который все теперь знают. Миша Шуфутинский (не знаю, он или кто-то в его команде) сделал небольшое, но я бы сказал, существенное изменение.
В лучшую сторону, по-моему. Миша и добавил "за Одессу-маму", хотя у Жени "об Одессе-маме".
Вообще, Женя очень редко использует одессизмы, что делает его творчество уникальным.
Это всё только моё мнение.
Я 15 лет помогаю Мистеру записывать его шедевры. Практически всё что все слышали, сыграно мной. Это были, скажем, черновики, но как то получилось, что так и получилось что осталось так как есть. И пить.
Может когда-нибудь...

Только пару песен записано на студиях.
Остальное у меня дома. На стульчике, на двух простеньких клавишах. 99% сыграно в живую, 1% используя Аррэнжер. Женя потом записывал голос уже у себя дома на каком-то приборе века.

На Женины стихи мызыку писал так же Павлик Вайман (Полночный блюз, по моему). Я тоже несколько песен, уже не помню каких, надо будет у Самого спросить.
Пару месяцев назад тоже написал ему музыку к последней пока его песне "Снова Одесса". Она на CD вместе с другими песнями ( уверен никто их пока не слышал) с надписью "от автора".

Короче.
Женя Мистер очень уникальный, мой самый любимый автор Одесских песен.


P.S. Мой Аватор на сайте это Женин шарж к моему дню рождения.
Теперь я стараюсь всегда быть похожим на аватор.
Ответить с цитированием