Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 07.02.2009, 19:39
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Chris Botti.

Chris Botti.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Трубач Крис Ботти ­­— искусный инструменталист, талантливый композитор и харизматичный исполнитель, создавший своеобразный авторский жанр, привлекающий внимание поклонников как современного джаза, так и популярной музыки.

Благодаря фирменной утонченной атмосфере и вдумчивой импровизации, Ботти достиг успеха у критиков и слушателей со своими работами, наиболее успешными из которых стали When I Fall In Love (2004, 1-е место в категории "Лучшие джазовые альбомы", 37-е место в Top 200 Биллборд), To Love Again: The Duets (2005, 1-е место в категории "Лучшие джазовые альбомы", 18-е место в Top 200 Биллборд) и Chris Botti: Live with Orchestra & Special Guests (2006, 2-е место в категории "Лучшие джазовые альбомы").

Свою последнюю программу, которая увидила свет в 2007 году, Крис Ботти создал, вдохновленный атмосферой Италии. Это импульсивная и чувственная музыка с широким диапазоном влияний — от классической оперы до Эннио Морриконе. Italia — блестящая демонстрация музыкальной гибкости и разносторонности Ботти и как исполнителя, и как композитора.

Имя альбому дала новая композиция Ботти, в которой поет прославленный итальянский тенор Андреа Бочелли. Выделяется новое прочтение пьесы The Very Thought Of You, в которой Ботти поет дуэтом с Полой Коул. В другом дуэте, I’ve Grown Accustomed To Your Face, Ботти дополняет своей музыкой вокальную партию 1957 года вечно молодого Дина Мартина (первоначально эта пьеса была написана для знаменитой постановки «Моя прекрасная леди»).

Вновь воплощаются в жизнь две популярные композиции Эннио Морриконе — Deborah’s Theme («Однажды в Америке») и Gabriel’s Oboe («Миссия»). Ботти также обращается к сокровищнице итальянской классической музыки, создавая захватывающую дух новую версию Nessun dorma из последнего акта «Турандот» Джакомо Пуччини.

Крис Ботти — выходец из Орегона, родившийся в Портленде. Он обратился к музыке под влиянием матери, классической пианистки и преподавателя фортепиано. «Я не могу сесть и что-то сыграть сходу, — говорит Крис, — но я знаю гармонию, и обычно сочиняю музыку за роялем, а не на трубе». Музыкальное образование он получил у выдающихся педагогов — Дэвида Фризена, Дэйва Бейкера в Индиане и (в Нью-Йорке) у Вуди Шоу, одного из последних героев трубы старшего поколения.

В студии и на концертах Крис Ботти работал среди прочих с такими видными композиторами и исполнителями, как Пол Саймон, Джони Митчелл, Стинг и знаменитый кинокомпозитор Джон Барри. Как аккомпаниатор он появился на десятках альбомов, сборников, саундтреков.

Сегодняшний концертный и телевизионный график Ботти — один из самых насыщенных в мире, и его плотность продолжает расти по мере того, как все больше и больше людей слышат звук его трубы.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

MY FUNNY VALENTINE-CHRIS BOTTI
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Миниатюры
1175207726_cover.jpg  
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием