Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.05.2020, 18:42
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Фимочка

Мысли посещавшие голову директора ООМА Белецкого частенько граничили с полным идиотизмом.
Одна из таких мыслей воплотилась в приказе еже вечерне подписывать журнал у администратора ресторана. Тогда не понимал и сегодня не понимаю зачем.
Но, хошь не хошь, а приказ есть приказ и его надо соблюдать во избежание неприятностей.
К чему это я вспомнил сейчас расскажу.
Ресторан Братислава, первоначально спроектированный как универмаг, имел раздевалку внизу, которую охранял Горовенко старший (отец Жоры Горовенко)и 3 зала на 3 этажах.
Второй самый козырный, третий ,находившийся между вторым и четвертым, в народе назывался бутерброд с говном и четвертый этаж самый мало посещаемый.
На четвертом этаже на клавишах играл, что называется хороший еврейский мальчик по имени Фимочка. Мальчик с прекрасным музыкальным образованием. Роста он был невысокого, слегка пухленький, любил маму и не любил пьяных.
В связи с тем что музыкальное образование из всего оркестра имел он один
Белецкий доверил ему руководство музыкальной ячейкой. И Фимочка похоже справлялся.
Песня:
Однажды в тихий порт
Ворвался теплоход
В сиянии своих прожекторов
И на берег сошли...(дальше слова мои)
В Братиславу пить пошли моряки с двух иностранных теплоходов.
Один из Малайзии, второй из Норвегии.
Для молодежи живущей в сегодняшней Одессе это фантастика, но было время когда был порт, и в нем было тесно от иностранных судов, но …хутору порт не нужен !
Обе команды осели на втором этаже и к концу вечера дошли до кондиции при которой пьющему человеку совершенно необходимо уважение !
Кто первый заметил недостаток уважения , малаец или норвежец, осталось загадкой, но бойня началась серьезная.
Малайцы ,маленькие но ловкие ,демонстрировали карате, норвежцы рослые и крепкие сбивали их в полете.
По ходу сражения огромные стеклянные двери зала разбили и некоторые осколки по форме очень напоминали сабли.
А сабля в драке предмет нелишний.
Мы, работавшие на третьем этаже ,не могли пропустить такое зрелище и побежали вниз полюбоваться.
На полу уже появились ручейки крови, а посреди зала ,как Геракл на поле битвы, администратор Миша Крис разборонял дерущихся.
Теперь внимание!
В зале появляется Фимочка!
Обходя дерущихся и стараясь не наступать на кровь он добрался до Миши Криса, который как раз вырывал малайца из лап норвежца или наоборот.
Время на часах 10, конец работы.
Подойдя вплотную к Крису Фимочка тихо попросил:
»Михаил Григорьевич, подпишите пожалуйста журнал!»
То что кричал Крис Фимочке я повторить не могу, потому заканчиваю.


__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием