Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.06.2007, 20:40
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
В этой теме я бы хотел поговорить о песнях Высоцкого. Многие исполняли и исполняют их, как на ваш взгляд, у кого из исполнителей это наиболее удалось? На мой взгляд лучше В. Сорокина Высоцкого не смог перепеть никто. И ещё один момент, который я хотел бы здесь обсудить. На данный момент вышло много альбомов Высоцкого, так сказать, с "новым звуком". Т.е, на оригинальное гитарное исполнение наложено современное звучание. Один такой альбом я послушал "Уголовный кодекс" называется, и честно скажу, плевался потом долго. Но может, быть это моё субьективное мнение, что скажете, дамы, господа, и товарищи?
Тема серьезная. Да... как исполнял песни Высоцкого В. Сорокин, тут и сравнивать не с кем. А вот мне нравится, как их перепевает Г. Лепс. Конечно, "рок-душа" Лепса пронизывает эти песни вдоль и поперек, но по-моему он очень глубоко их чувствует.
Что же касается современно инструментальной оболочки, тут я не хочу быть очень жестким во мнении. По-моему все зависит от аранжировки и исполнения. Если задумано, подтянуть песни Высоцкого под исполнение типа "современного шансона" (т. е. все сделано на простом синтезаторе) без особой красоты звучания, получается то, о чем пишет уважаемый Атаман. Но среди этих наигрышей, есть и довольно неплохие, к сожалению не помню какие альбомы. Вот помниться гитарный аккомпанемент в несколько гитар. Там на диске было написано, что все партии исполнены одним гитаристом, так очень даже неплохо. Кстати под оркестр Высоцкий достаточно много записался, вспомните записи во Франции, например, а под оркестр Гаранянна.......

p.s. Не поленился, нашел альбом. Называется «Милицейский протокол». Записано на «Пролог-мюзик» в 2003 году. Так вот там все партии гитар в живую сыграл Александр Шевцов. Он сыграл и контрабасе и аранжировки написал.
Рекомендую.
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием