Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Разное > О работе нашего портала

О работе нашего портала Можно писать, как предложения, так и замечания по работе нашего портала. (сайт www.shanson.org | форум | Фотогалерея | Топ 100 музыкальных сайтов тематики шансон и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2009, 22:38
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
Хорошо Ефим Шуб: «Главное – это самобытность»

Ефим Шуб: «Главное – это самобытность»

Накануне дня рождения нашего любимого портала, я встретилась с Ефимом Шуб, чтобы выяснить некоторое подробности его возникновения, и узнать планы на будущее.

Юлия Черняева: Расскажите, как вообще возникла идея создания сайта?
Ефим Шуб: Если честно, то я практически всю свою жизнь интересуюсь музыкой, был активным участником Грушинского фестиваля

(где-то с середины 70-х ездил туда постоянно), с удовольствием пою в кругу друзей, и в принципе именно мне принадлежит идея открытия в нашей области радиостанции «Шансон-Самара». Всё это возникло в 2000 году – наверное, это и есть начало работы всей системы.

Ю.Ч.: Трудно было начинать?
Е.Ш.: Делать первые шаги всегда трудно, особенно если не являешься знатоком всяких компьютерных программ, позволяющих делать приличные проекты. Начиналось все с обычного текстового редактора word, и мало-помалу появлялся опыт, новые знания, собранные по крупицам. Поначалу это был простенький сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] с типовым набором функций, но для меня это был важный этап, я все делал сам.
Постепенно стал изучать более сложные программы, знакомиться с новыми технологиями проектировки и создания сайтов. Конечно, сейчас все гораздо проще, но в начале пути без трудностей не обошлось. Но мы справились!

Ю.Ч.: Но ведь были люди, которые направляли, помогали?
Е.Ш.: Конечно, и таких людей немало. Отдельно хочется вспомнить Игоря Ефимова из Киева, знатока музыки, прекрасного журналиста, человека интересующегося, сведущего в web-дизайне, но которого уже, к сожалению, нет в живых. Именно он помогал начинать, подкидывал идеи, находил такие неизведанные пласты музыки, в буквальном смысле слова «раскапывал» интересные факты и страницы нашей культуры. Игорь встречался с известными исполнителями и авторами, доставал уникальные фото и записи. Приятно, что его помнят и чтят до сих пор тысячи людей. Очень горжусь тем, что из-под пера Игоря Ефимова на мой сайт попал удивительный материал о творчестве известной француженки русского происхождения – Дины Верни. Она была знакома с Высоцким, записала и издала во Франции диск с песнями, которые услышала и запомнила именно в России.

Ю.Ч.: Ну а собственно сам сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] когда появился?
Е.Ш.: Случилось это в далеком 2001 году, сайт получил название "Посвящается русскому шансону", работа закипела. Поставили главную задачу – качественно наполнить ресурс, чтобы посетители смогли не только почерпнуть какую-то информацию, но и пообщаться с такими же ценителями и любителями музыки. Сейчас могу с уверенностью сказать, что задачу мы выполнили. И теперь мы представляем целый портал. В него входит: собственно сайт, необыкновенно познавательный форум для интерактивного общения, уникальная фотогалерея, ну и рейтинг ТОП 100 музыкальных сайтов тематики «Шансон».
У нас нет «халявы» на бесплатное скачивание музыки, все видео- и аудиофайлы представлены только с разрешения правообладателей, мы заняли жескую позицию в этом. И думаю, именно данный факт отличает наш ресурс от бестолковых сайтов-клонов, где висит одна и та же информация и бесплатная музыка.

Ю.Ч.: Безусловно, без надежной команды Интернет - портал представить сложно. Расскажите о тех, кто сейчас помогает вам поддерживать Ваш ресурс.
Е.Ш.: Скажу сразу, команда у меня необыкновенная, отчасти интернациональная и очень талантливая! Моя правая рука, музыкальный гений, барабанщик со стажем, литературный редактор нашего портала – это Дмитрий Шварц, ныне живущий в Израиле. Именно с ним мы решаем все организационные вопросы, разрабатываем идеи и проекты, я с ним советуюсь по любому вопросу. Благодаря Дмитрию, я познакомился с удивительными людьми по всему свету.
Еще один человек, без которого не могу представить портал – это Майя Розова. Майя - уникальна, она просто женщина-легенда, сейчас живет в Лос-Анджелесе. Майя Розова – певица со стажем, ее любят не только за песни, но и за прекрасные стихи. Могу с уверенностью сказать, что Майя – как вечный двигатель, она интересуется всем сразу, активно участвует в жизни форума, пишет статьи, берет интервью у необыкновенных музыкантов, привлекает на портал знатоков и ценителей «шансон-культуры».
Житель города Иваново, Сергей Блинов, коллекционер удивительных музыкальных вещей, активный участник форума, его вопросы и ответы, интересные факты и прочие полезные вещи делают жизнь портала яркой и интересной. Много мне помогаем мой самарский друг Александр Шевяков aka Швед.

Ю.Ч.: Откуда берется информация для наполнения сайтов?
Е.Ш.: Статьи о музыкальных исполнителях, очерки и зарисовки в основном пишет Дмитрий Шварц и я. Могу покаяться, что в самом начале пути мы заимствовали материалы с других источников. Однако сейчас заявляю, что информация на нашем портале – уникальна и самобытна. Ведь самобытность и непохожесть – это самое главное.

Ю.Ч.: Ваши посетители – какие они?
Е.Ш.: Вопрос интересный, но сложный. Дело в том, что ресурсы нашего портала настолько разнообразны, что наверное, нет единого стандарта для описания наших гостей и друзей. Разделы (каждый по-своему) привлекают людей самого разного возраста, музыкальных предпочтений и интересов. Не думайте, что здесь все адресовано только почитателям «шансона». На форуме есть разделы, посвященные многим музыкальным направлениям, они нашли свою аудиторию. Форум – это своеобразный мир, где есть свои обитатели, правила и законы. Форум живет, дышит – и я этому очень рад.
Ну а в разделе «Творчество наших форумчан» - представлены стихотворения, песни, очерки и прочие проявления творческой мысли. Люди могут себя выразить, получить совет, поддержку, ну или конструктивную критику, что так же полезно.

Ю.Ч.: Вы как отец-основатель, что можете пожелать своему ребенку в день рождения? Ведь девять лет – это достаточно сложный возраст!
Е.Ш.: Пожелать хочу целеустремленности (как у меня, не буду скромничать), ориентироваться на качество, радовать нас чем-то интересным и актуальным, заводить новых друзей и укреплять отношения со старыми, верными товарищами.
Так же всем нам хочу пожелать - оставаться ценителями качественной музыки, не забывать о тех, кто стоял у истоков нашего любимого Жанра, ориентироваться и на современных исполнителей. Мы постараемся вас по-прежнему удивлять и радовать. С днем рождения «Шансон - Портал»!

Юлия Черняева.
Специально для «Шансон - Портала».
2 сентября 2009 года.
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Admin; 02.09.2009 в 22:40
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2009, 09:18
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Ефим спасибо тебе за теплые слова.
Слава Б-гу команда собралась отличная.Хочу продолжить список и поблагодарить:
- Георгий Сухно - исследователь и знаток творчества Петра Константиновича Лещенко /Польша/

Влад Ващенко - музыкант, певец и композитор /Одесса/,
Константин Швуим - композитор
/Лос Анжелес/,
Александр Шепиевкер - Шуберт - шансонье и рок н рольщик /Лос Анжелес/

Особое спасибочки
chandr. AlexandrArt510. suprug. reva0, Xols.
за отличные аудио и видео материалы

Нашу Ладочку и многих других. Спасибо Вам друзья.Надеюсь нашего полку прибудет и к десятилетнему юбилею
"Шансон - Портал"
сохранит свое почетное место среди ведущих сайтов
посвященных
"РУССКОМУ ШАНСОНУ"


__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2009, 19:39
Аватар для Frad
Frad Frad вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Frad с помощью ICQ Отправить сообщение для Frad с помощью Skype™
Радость

Поздравляю!!!Желаю!!!Шансон-порталу Слава!Лучшему из сайтов.Творить,вдохновлять и радовать всех нас своими исследованиями и открытиями,ну, как без них.
__________________
...У Чёрного моря,прошло моё детство.
мой сайт http://lanjeronband.narod.ru/
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей