Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Исполнители

Исполнители О творчестве авторов-исполнителей

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.04.2007, 21:47
Lenin Sity Lenin Sity вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

А вот как Ю.Куплетный объяснил про Камертон на северном форуме:

" Ребят давайте объясню по поводу "Камертона". Записи Воркутинцев или Одисситов у меня были ещё на катушках "камета 206" 1973-74гг. и не только они. Были записи многих Одесских исполнителей или считавшийся под них. Могоданцы шли отдельным шлейфом, тоесть саундом записи. Их отличить было элементарно, но то что было записано на "рёбрах" в 60-х годах по саунду отличалось заметно, но записывалось профессионально в залах или полустудиях например: "Я из пивной иду..", "Фонарики", "Как-то по проспекту", "Одесса с морем рядом" и т.д. В то время было много радио "хуллиганов" и они катали всё подряд с многими из них я был знаком, в последствии сам занимался этим же. Там то я и услышал "Воркутинцев". До этого я занимался гитарным репертуаром. Было много плёнок под гитару и не мало талантливых людей. Среди них как правило попадались и барды, Высоцкий, Ножкин, Бен Беницианов и др. Среди этого разобраться было не просто, если не понимал главного. Один врач подарил мне кассету, так как я увлекался этим, он был из Ростова и жил на 5 этаже. Магнитофон у меня крутился целыми днями и он услышав со 2 этажа мои не очень хорошие записи, решил подарить мне более качественные. На той кассете и был концерт №2 "Воркутинцев - Одесситов", но тип ленты был 6, как правило с лентой было туго (напомню это 73-74гг.). Там были песни: "Собрались на угощенья", "Хайн", "Москва златоглавая", "Купите папиросы", "Глухари", "Чужая милая", "Опа опа полный карантин", "Здравстуй Вася друг мой верный", и т.д. В конце концов кассета пошла по рукам и пропала. У радио "хуллиганов" я этот концерт ещё слышал, пытался найти, но увы. Все обещали то у одного есть то у второго так и кануло. С 76 года я уже шпрёхал по ансамблям: Школьных-парках иногда на свадьбах и т.д. Часть мы перепевали такие как: "улица", "Журавли", "Москва златоглавая" что иногда разрешалось.Вот такая история. А ансамбль "Камертон" (1993г. после армии) я частично перепел "Воркутинцев" для друзей и для себя так как память свежа была теми записями которых я так и не нашёл. И не надо путать "Воркутинцев" и "Камертон" где я вступаю так: "Товарищ у вас есть возможность послушать ансамбль "Камертон" в первозданном звучании и т.д.". К сожалению и "Камертон" свой найти не могу полностью вот так вот! "

Ну что тут скажешь. У человека которого я попросил выйти на Куплетного случились проблемы с ребенком и он временно отошел от всего (звонить неэтично пока сам не появится). Я пытаюсь выйти на Куплетного по другому каналу (мадам поет шансон в Москве и говорит что знает Юрия). Москва научила не доверять словам.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.04.2007, 23:15
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Привет уважаемый Lenin Sity! Как раз этот концерт был и у меня раньше!Правда он был не весь. Глухарей и ещё нескольких песен не было.А вот песня Опа опа полный карантин-мне очень нравилась.Я бы то же с удовольствием записал этот концерт,но уж если сам Куплетный не может его найти,то уж куда мне...Но всё равно-буду искать!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.04.2007, 20:27
Lenin Sity Lenin Sity вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

И правильно, а я буду искать Куплетного
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2007, 21:33
Костя Костя вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 155
Хорошо

Полный список анс. Камертон

= ДИСК № 1 =

1= У нашей Сонечки сегодня амонины
2= Я был в батальоне разведчик
3= Мясоедовская улица
4= Когда с тобой мы встретились
5= А у тебя глаза, как нож
6= Меня простите, бога ради
7= Меня простите, бога ради...( второй вариант)
8= Журавли
9= А на дворе, хорошая погода
10=Пара гнедых
11=Ты, случайная встреча
12=Лимончики
13=Левино рожденья
14=Наш Федя, с детства связан был с землёю
15=Это было летом, в жаркую погоду
16=Москва златоглавая
17=Как-то, по проспекту

= ДИСК № 2 =

1= Купите папиросы
2= Денежки
3= Ах, Одесса!
4= Сын поварихи и лекальщика
5= Город уши заткнул, и уснуть захотел
6= Я из Одессы, здрасьте!
7= Ша-ла-лай-ла
8= Здравствуй Вася
9= Глухари
10=Хайм
11=Здравствуй чужая милая
12=Проигрыш
13=Такси
14=Бабье лето
15=Чичери
16=Жил один скрипач
17=Мы гуляли с тобой
18=Заплутали Мишки
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.05.2007, 20:36
Lenin Sity Lenin Sity вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

То Константин:

Проясните какие года 1 и 2 диск?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.07.2007, 01:39
dirextor dirextor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Камертон-Воркутинцы-Магаданцы-Парус

Доброго времени суток.
Искал другое, а наткнулся на эту тему. Только недавно я искал Одесситов (раньше так у меня на кассете называлось). Одна ссылка моя, другая с другого форума. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - Камертон - 1974 г
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - Парус - 1973 г
Надеюсь, это то , что обсуждается в теме.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.08.2007, 22:50
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет!А всё-таки опять вышла путанница.Я почему то считаю так же как и Ю. Куплетный.Камертон-это Камертон Куплетного и Ничего общего с Воркутинцами нет.То,что считается "Первым концертом Воркутинцев"(Ефим прошу прощения - тема Камертон) это одесский ансамбль "Парус".Почему ансамбль ресторана Магадан стали называть Парусом не знает даже Анатолий Иванович Мезенцев.Юрий Куплетный отметил,что вокалисты Паруса потом пели в Воркутинских ресторанах,поэтому и Парус записали в Воркутинцы. Ефим,извини,что всё пишу здесь,темы то сразу три,но думаю,что все они взаимосвязаны.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.08.2007, 16:48
Lenin Sity Lenin Sity вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

А я так "Парус" и не скачал, показало что надо ждать больше часа, не хватило терпения
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.08.2007, 17:49
Аватар для ORCA
ORCA ORCA вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 69
По умолчанию

А разве сложно выйти на Юру Куплетного? Виктор Максимович Солдатов дважды с ним беседовал.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.09.2007, 02:32
Юрий Юрий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день господа товарищи тунеядцы бизнесмены и прочий добрый люд. Слух прошол про второй концерт "Парус-Воркутинцы" который я ищю много лет, хотя они у меня есть в плохом качестве. Таки-вот меняю свежо испечённые записи посвящённые великой Одессе и великим одесситам, Ободзинскому, Утёсову, Одесскому Парусу и другим которые пели всей стране на костях. А также Северному, Высотскому, Лёне Айсбелю и другим моим друзьям одесситам Сергею (Небоскрёбу), Василию Фёдоровичу звукорежиссёру студии Свинг г. Одесса.
Запись записана на студии JAZZ-37 г. Москва0, свидение (Мосфильм)
1. "Беда моя"
2. "Каким меня ты ядом напоила"
3. "Когда фонарики"
4. "Это было летом над рекой"
5. "Лето крылой тенью"
6. "Парус"
7. "Гимнастика"
8. "Москва - Одесса"
9. "Она была в Париже"
10. "Кони"
11. "Эти глаза напротив"
12. "Магадан"
13. "Поцелуев мост"
14. "Кажый камень вы со злобой меня бросите"
15. "Ехал цыган"
16. "Ухарь купец"
17. "Письмо"
18. "Разбойничья"
19. "Если ты словечко скажеш мне"
20. "Жена чужая"
21. "Две гитары зазвене"
22. "На Семёновской"

С уважением Юра! Жду предложений бизнесмены.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей