Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Поиск фонограмм

Поиск фонограмм Поиск, опознание композиций, альбомов

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.10.2006, 23:04
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Да,очень интересная информация!Спасибо!Действительно Ефим,нечастый я гость!Сколько здесь нового и интересного!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2006, 21:16
Lenin Sity Lenin Sity вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

То: Курсант

А ты про "Слепых" только сейчас услышал? И Камертон, и воркутинцев слышал?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2006, 14:09
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию

Привет! Я задумался, что ещё есть слепые группы? Швед.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2006, 15:25
Kyrsant Kyrsant вне форума
Юниор
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 26
По умолчанию

To: Lenin Sity
Слышал Слепых ещё в 70-х, но услышал О НИХ сравнительно недавно, благодаря освоению интернета. То же могу сказать и о Камертоне, Воркутинцах и других. А в те далёкие 70-е, пребывая в среднем школьном возрасте, не помню что бы задумывался над вопросом кто именно и что исполняет. Про себя исполнителей и коллективы я , как и многие другие, называл Одесситы, Эммигранты, Блатные, Под гитару, С матюгами и т.д. Слышал их в основном в радиохулиганском эфире.
Музыку и информацию о Слепых, Воркутинцах, Северном и некоторых других исполнителях тех лет ещё можно нарыть в инете. А сколько теперь уже безымянных коллективов и исполнителей забыто.
Кстати, не помнишь, какие ещё песни были на записи ансамбля, исполнявшего Я в весеннем лесу - Дорогая пропажа - Кто к тебе постучал?
А три сольника А.Михеля в мр3 у меня есть . Правда не смог заставить себя их прослушать от начала до конца - материал их имеет очень и очень отдаленное отношение к музыке Слепых 70-х.

Последний раз редактировалось Kyrsant; 06.10.2006 в 15:27
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2006, 20:05
Lenin Sity Lenin Sity вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

То:Кyrsant

Из того концерта помню еще одну классную песню, я ее называл "Жена чужая", там такие слова:Что случилось, я не знаю. Я молчу скрывая боль. Ты чужая, жена чужая. И не будешь ты со мной. и.т.д. Эта получается уже 4-я песня той безымянной группы или ансамбля, остальные пока не могу вспомнить.

Жаль, что новые песни Михеля далеки от той любимой музыки. Правда админ сказал, что чуть-чуть от "Слепых"есть.

Я вот еще что вспомнил, может кто и знает, кто это пел???. В те годы - в 70-е, ходила одна песня, сама по себе, но пел ансамбль. Такие слова:Вечер опустился на город небольшой, с девушкой любимой на танцы я пришел...
Стоп-стоп люди, остановите этот ритм....
Потом эту песню подхватила советская эстрада, у них уже было "Стоп-стоп музыка...., но это уже не то.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.10.2006, 13:24
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте!Извините,что влезаю.Песню я эту то же слышал,но кто это пел, нет информации.А может Вы мне подскажите,кто исполнитель?Много-много лет очень интересует,кто это?Постараюсь выложить,что помню,может ошибусь где-столько лет прошло!В 70е годы у меня,да и у многих был такой "концерт":голос певца высокий,муз.сопровождение-баян,а в песне"А я несчастная торговка частная..."играла гитара соло с очень простым звуком без примочки,и в муз.композиции "В семь сорок"тоже играла гитара соло.Насчёт ударных -не помню и насчёт баса то же-не буду вносить путанницу.Перечислю песни:кроме в те годы популярных Ах денежки! Мясоедовская улица были такие песни:А на нейтральной полосе цветы... Дует,дует ветерок...Ехал цыган на коне верхом Течёт речка по песочечку... Стоял я раз на стрёме Всё равно коньяк или мадера...Пожалуй всё,что я помню точно. Я буду Вам очень благодарен,не даёт мне покоя это.С огромным уважением ко всем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2006, 14:34
Lenin Sity Lenin Sity вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

То: Сергей

Ты перечисляешь песни которые исполняли несколько вариантов "Одесситов", их было так много. А вот "Слепых" и ту безымянную группу (о которой я писал Курсанту) ведь ни с кем не спутаешь.

Правда, Мясоедовскую, Ехал цыган и еще некоторые одесские записали "Магаданцы" (их еще называют анс. "Встреча"). Был такой Леня Павлов в Питере, он попросил записать для него что-нибудь. Магаданцы обозначили его перед одной песней: "Лучшему другу Лене Павлову... "Увяли розы".

Вот так с легкой руки Лени и пошла гулять эта запись по стране.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2006, 15:28
Kyrsant Kyrsant вне форума
Юниор
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 26
По умолчанию

Для Lenin Sity и всех

Касательно сольников Михеля. Админ говорил, совсем чуть-чуть от нашего Жанра.
Ну три-четыре песни можно отыскать. Это Мурка, Сиреневый туман, Дым сигарет с ментолом.
Никаких перепевок Слепых там нет. Музыкальный стиль - караоке-попс. Аранжировки содраны у исполнявших эти песни ранее. Сиреневый туман - у Маркина, Дым сигарет - у Нэнси. Остальные песни - советская эстрада. Ах, какая женщина. Как прекрасен этот мир и т.д На обложках гордая надпись: 100% хитов!!! или что-то в этом роде. Грустно всё это.. Уж лучше бы записал что-нибудь типа Слепые - 30 лет спустя, это было бы уже НЕЧТО. Я думаю, что для большинства, песни Слепых это не только музыка, а прежде всего память об ушедшей эпохе дворовых посиделок с гитарой и радиохулиганства 70-х.
К сожалению, тоже не знаю кто в 70-х пел Стоп-стоп, люди. Её позже исполнял Осин, в варианте наиболее приближенном к оригиналу, если можно так выразиться. Во всяком случае
он пел именно Стоп, стоп, люди. Осин лет десять-пятнадцать назад перепел с десяток песен тех времён. Потом это начинание заглохло, начал исполнять какую-то лабуду самопальную. А жаль...
" Жена чужая" записана и на однои из концертов Аркадия Северного и у Шеваловского.
Ещё один ансамбль тех времён. Хорошо помню три песни:
Иволга.
Почему же ты замужем.
Глухари.
По моему они исполняли ещё битловскую Гёрл, но с русским текстом. А может это уже и не они.
Кто помнит что-нибудь об этом коллективе?

Последний раз редактировалось Kyrsant; 16.09.2007 в 22:24
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.10.2006, 22:48
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Извините, немного инфы о Магаданцах.Анатолий Иванович Мезенцев-руководитель,прекрасный клавишник и один из вокалистов ВИА ресторана"Магадан" "Встреча"-это уже совсем другой коллектив,они записали с Аркадием Северным знаменитый Тихорецкий концерт.Местных музыкантов собрал А.Мезенцев.Так что "Встреча" и "Магаданцы"совершенно разные коллективы.Анатолий Иванович Мезенцев живёт сейчас в Тихорецке, зимой планирует выпустить свой альбом. Моё мнение-великолепный клавишник!Есть в его игре своя манера,свой стиль.Концерты,которые мы сейчас слушаем, они записали по просьбе Леонида Павлова.И это он отдал их записи друзьям в студию звукозаписи и они разошлись по стране.Так "Магаданцы"стали известными.

Последний раз редактировалось Сергей; 07.10.2006 в 22:54
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2006, 12:32
Lenin Sity Lenin Sity вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 164
По умолчанию

То:Сергей

В курсах я про Мезенцева, читал те статьи, про анс. "Встреча" из какого-то кафе. Только я сказал, что называют сейчас "Магаданцев" - "Магаданцы" (анс. Встреча), во всяком случае на Горбушке в Москве. Кстати, ходят еще такие записи:
1. А. Северный и анс. "Крестные отцы" ("Магаданцы") - Ленинград, 26 декабря 1976 г.
2. Анс. "Парус" ("Магаданцы") - 1972 г.

Но из кучи этих названий при упоминании о "Магаданцах" мне вспоминается только один концерт, где были песни: Избушка, Прощальное письмо, Что-то сигарета гаснет, Увяли розы и.т.д.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей