Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Разное > Музыка других стилей

Музыка других стилей Обсуждаем любую современную музыку (кроме шансона)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2010, 20:29
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго

Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго



Проект Андрея Макаревича под названием Оркестр Креольского Танго зародился и появился на свет спонтанно. Тем не менее, новорожденный оказался на диво живуч - с 2002 года Оркестр Креольского Танго выступает на разных концертных площадках и концерты эти неизменно востребованы у самых разных ценителей музыки, начиная с поклонников самого Макаревича и заканчивая любителями джаза. Изначально именно джаз сподвигнул Андрея Макаревича на создание Оркестра Креольского Танго. Как бы там ни было, эта музыка решительно отличается от той, что мы привыкли слышать от Машины времени и бессменного лидера группы Андрея Макаревича. И это прекрасно - ведь музыки должно быть много и разной, лишь бы она была хорошей!



"Началось все с того, что я понял, что единственная музыка, которую я слушаю сегодня без раздражения, - это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-х-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицжеральд. Эта музыка полна красивых мелодий, которых в сегодняшнем мире явно недостаток, изумительных аранжировок, оркестров, живого звучания. Все это вдохновило меня. Я прекрасно понимаю, что я никакой не джазовый певец, и никогда им не стану, но от соединения живой свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и интересное".- Андрей Макаревич
Второй после "Машины времени" крупный музыкальный проект Андрея Оркестр креольского танго появился в 2002 году, с которым он уже успел записать 6 альбомов.



"...Авторское пение (то, чем, собственно, Макаревич всегда и занимался) в соединении с джазовой мелодикой дало неожиданно странный эффект. Слова и музыка как-то незаметно слились здесь в одну субстанцию. Музыка получилась неотделимой от смысла, и, если вдуматься, авторская песня это и есть такой словесный джаз: импровизация, ускользающая, пульсирующая интонация, индивидуальный голос автора... Оказалось, что джазовая аранжировка очень органично подходит для авторской песни", - Андрей Архангельский, "СН". Поскольку Андрей Вадимович - не джазовый вокалист, он пользуется шансоными интонациями, эмоциональным речитативом, вставляет мудрые паузы, словом, эта манера исполнения как будто придумана специально для камерного джаз клуба Союз Композиторов. В репертуаре концертной программы будут и "вечнозелёные" джаз хиты, и песни собственного сочинения. Помимо нетипичной музыки и самих стихов, публику увлечёт кураж виртуозных музыкантов, каждый раз играющих в кайф, с удовольствием и по-новому.
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей