Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > Исполнители

Исполнители О творчестве авторов-исполнителей

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.11.2007, 13:08
monk1963 monk1963 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 4
По умолчанию

Прошу прощения,Юрий,но я ничего не понял.Не счтайте меня тупым,но объясните чьи записи ходят у всех под названием Камертон-Воркутинцы?
чьё это исполнение?
1. У Сони аманины
2. Куплеты Евы
3. Денежки
4. Это было летом
5. Ах, Одесса!
6. Сын поварихи и лекальщика
7. Город уши заткнул
8. Батальонный разведчик
9. Я одессит!
10. Как-то по проспекту
11. Археолог
12. Мясоедовская
13. Когда с тобой мы встретились
14. Журавли
15. А на дворе..
16. Пара гнедых
17. Случайная встреча
18. Лимончики
19. У тебя глаза как нож
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.11.2007, 13:12
Аватар для ORCA
ORCA ORCA вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 69
По умолчанию

До моего пользования Интернетом я так же не слышал, чтобы этот ансамбль называли "Камертоном". С детских лет, когда я впервые услышал эту запись, её называли "ОДЕССИТАМИ"! Ни "Воркутинцами", ни "Бородачами", ни "Камертоном" - "Одесситами". Причём это были разные люди, кто имел эту запись, друг с другом не знакомых, иногда из разных городов и социальных слоёв. Первый раз название "Камертон" я услышал от Олега Нижегородского. Возможно, он сам был введён в заблуждение, т.к. этот человек весьма тщательно и кропотливо разбирается в материале.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.11.2007, 16:26
Юрий Юрий вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый деннь. Уважаемый, это и есть Одесситы- Одесский парус. Когда в 70г. появились записи под названием Воркутинцы примерно 77г. то этот концерт у нас начинался с песни прощай Валёночек, там ещё были песни нашей эстрады Снегопад, Завтра, Беда моя, Ярмарки краски, примерно 78г., этот коллектив сейчас называют Парусом. Там характерно выделялся орган и хороший ритм, хотя запись плавала со скоростью, это говорит о том что писали на плохую ленту протяжку. Просвящённые говорили это двата брата в Воркуте поют в кабаке, так говорили про эту запись, на самом деле эти песни исполнял тот же певец что и в данном концерте начиная с "Сонечкиных именин". Если у кого и есть эта запись послушайте это поёт один и тот же человек, только саунд другой и голос более чистый, так поют только армяне или грузины. Сколько можно говорить про "Камертон". Был ленинградский Камертон с Эдуардом Хилем и московский мед. института но это 60 г. и всё!
С уважением Юрий!

Последний раз редактировалось Юрий; 12.11.2007 в 00:54
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.02.2008, 23:18
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

C недавних пор я совсем в непонятках,то же запутался.Прислали мне Воркутинцев,несколько концертов,так вот там и близко ничего нет,с тем,что наз.Одесситами или Парусом. Понял,две вещи-это точно не Камертон и не Воркутинцы. Уважаемый Юрий,вокал да и саунд у Воркутинцев,что мне прислали,ну совсем другой.Может есть ещё какие Воркутинцы,где вокалист из Паруса? Извините меня,если всех запутал.Ну очень мне хочется узнать,кто же это такие? Кто исполнитель песен,которые перечислил в своём посте monk1963? Ну ведь должно же быть название у этого коллектива!

Последний раз редактировалось Сергей; 14.02.2008 в 23:23
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.03.2008, 09:23
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenin Sity Посмотреть сообщение
А вот мнение Куплетного по Камертону и Воркутинцам:

"Сам Юрий Куплетный не скрывает, что отдаёт предпочтение классикам жанра, в первую очередь ансамблю, известному под названиями «Одесситы», или «Бородачи», или «Камертон», или «Воркутинцы». Он собрал потрясающую информацию об этой группе, можно сказать, по крупинкам. И это единственный материал об ансамбле, с которым я лично столкнулся после стольких лет поисков и которым поделился со мною Юрий. Мне, любителю именно классических исполнителей жанра, совершенно видно как интересно и своеобразно перепеты эти песни, как они великолепно аранжированы. Очень интересный подбор инструментальной группы, строящийся непосредственно на классическом джаз-квартете."

По-Куплетному получается, что Камертон и Воркутинцы одно и тоже.
может кто то мне расскажет о каких "БОРОДОЧАХ" идет речь?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.03.2008, 23:29
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Дима,насколько я понял "Бородачи"-это Камертон-Воркутинцы-Одесситы-Парус... Вот уж неразбериха! Но что же это за команда и откуда !? Я то наивный думал,ну уж во всемирной то паутине,я раскопаю про них. А вот фиг! Нигде про них точной инфы нет,и никто толком не знает ничего конкретно. Вот так...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.04.2008, 09:14
zelenogradsky zelenogradsky вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

получается из всего выше сказанного, что ансамбль Парус всё же существует, а не как мне ответили на одном из сайтов, что это бред сивой кобылы?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.04.2008, 12:45
Аватар для shanson-obmen
shanson-obmen shanson-obmen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Что касаемо Бородачей,
послушайте
Храм Воздуха..
Это одно и тоже.....
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.04.2008, 12:47
Аватар для shanson-obmen
shanson-obmen shanson-obmen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

По Парусу,
К Андрею Хекало нужно обратится.
он думаю прояснит.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.07.2009, 11:43
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
Хорошо Хочу внести ясность

Хочу внести ясность

Ходил по нашему форуму и увидел тут пару высказываний:

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Дима,насколько я понял "Бородачи"-это Камертон-Воркутинцы-Одесситы-Парус... Вот уж неразбериха! Но что же это за команда и откуда !? Я то наивный думал,ну уж во всемирной то паутине,я раскопаю про них. А вот фиг! Нигде про них точной инфы нет,и никто толком не знает ничего конкретно. Вот так...
Цитата:
Сообщение от shanson-obmen Посмотреть сообщение
Что касаемо Бородачей,
послушайте
Храм Воздуха..
Это одно и тоже.....
"Бородачи" очень хорошо описаны на нашем портале:

Код:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Код:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Код:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Так что по "Бородачам" белых пятен быть не должно.

"Бородачи" навсегда!!!
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей