Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > О жанре русский шансон

О жанре русский шансон Рассуждаем о любимом жанре (а возможно и нелюбимом)

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.10.2006, 17:57
mirag mirag вне форума
Юниор
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 12
Радость

Цитата:
Сообщение от Сергей
Да,я понимаю,что все думают по разному.Я хотел бы высказать своё мнение.Я согласен с пользователем past,не нравится мне словосочетание"русский шансон".Да и вообще причём здесь французы?У них шансон,а у нас наверное другое...Может я конечно и не прав.

Сергей, в этой жизни, каждый по своему прав! И поэтому не грузись, давай просто слушать хорошую душевную песню! А как ее народ сам будет трактовать, это их право!
С уважением, А.Мираж.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2006, 21:56
DaLord DaLord вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от past
(перепечатка c его разрешения.)
Откуда ноги растут?

А.Б.: - Русский шансон - это музыка, которую поет народ. А русский народ больше чем наполовину прошел лагеря...
Вообще-то бред! Дальше можно уже и не читать, поскольку человек просто раздувает из мухи слона. Какое может быть доверие к его словам при таком оперировании «фактами»? Реальная же статистика говорит о том, что количество людей прошедших сквозь лагеря в России никогда не превышало четверти от общей массы населения. Что конечно тоже далеко не мало... Реальные же цифры следующие:

За весь период так называемых «Сталинских репрессий», по самым раздутым подсчетам было репрессировано около тридцати миллионов человек из 150 миллионов населения (от силы одна пятая часть!). Примерно двадцать миллионов из них погибли в лагерях. К семидесятым годам (начало развития жанра «русский шансон») в живых из них остались считанные единицы, которых можно уже в расчетах не учитывать.

В послевоенный период, вплоть до 1991 года, в СССР, с общим населением в 350 миллионов человек сквозь лагеря прошли также около 30 миллионов (едва ли десятая часть!).

После развала СССР в 1991 году и вплоть по сегодняшний день, в России с населением в 150 миллионов человек сквозь лагеря прошло около 10 миллионов человек (меньше одной десятой части!), из которых 1 миллион 35 тысяч находится в заключении в настоящее время.

Вот и все! Так что говорить, что каждый второй россиянин имеет лагерный опыт по меньшей мере не остроумно. Оглянитесь на свой круг знакомых. Многие ли из них были в лагерях?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2006, 20:40
JuLee JuLee вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Отправить сообщение для JuLee с помощью ICQ
Счастье

Цитата:
Вообще-то бред! Дальше можно уже и не читать, поскольку человек просто раздувает из мухи слона. Какое может быть доверие к его словам при таком оперировании «фактами»? Реальная же статистика говорит о том, что количество людей прошедших сквозь лагеря в России никогда не превышало четверти от общей массы населения. Что конечно тоже далеко не мало... Реальные же цифры следующие:

За весь период так называемых «Сталинских репрессий», по самым раздутым подсчетам было репрессировано около тридцати миллионов человек из 150 миллионов населения (от силы одна пятая часть!). Примерно двадцать миллионов из них погибли в лагерях. К семидесятым годам (начало развития жанра «русский шансон») в живых из них остались считанные единицы, которых можно уже в расчетах не учитывать.

В послевоенный период, вплоть до 1991 года, в СССР, с общим населением в 350 миллионов человек сквозь лагеря прошли также около 30 миллионов (едва ли десятая часть!).

После развала СССР в 1991 году и вплоть по сегодняшний день, в России с населением в 150 миллионов человек сквозь лагеря прошло около 10 миллионов человек (меньше одной десятой части!), из которых 1 миллион 35 тысяч находится в заключении в настоящее время.

Вот и все! Так что говорить, что каждый второй россиянин имеет лагерный опыт по меньшей мере не остроумно. Оглянитесь на свой круг знакомых. Многие ли из них были в лагерях?
Простите, что вмешиваюсь, но... никто, на мой взгляд, и не заявлял о том, что каждый второй россиянин имеет лагерный опыт... Скорее здесь подразумевалось иное. То, что каждого человека в России так или иначе эти репрессии задели (морально ли, физически ли, но всё-равно ведь задели). И те песни, которые пели выходцы из лагерей, во дворах, да и просто сочинялись авторами (не бывавшими ни разу в концлагерях), конечно же были актуальны.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2007, 21:04
kozalp kozalp вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: САМАРА
Сообщений: 72
Отправить сообщение для kozalp с помощью ICQ
По умолчанию Всем кому по барабану, есть ли "русский шансон" или нет

Есть и бурятская песня души, есть и французкая которую и назвали шансоном. У коряков под бубен кроме народных, тоже есть песни души, а так как мы живем, а значит все движется и эволюционирует можно назвать корякский шансон...
__________________
Что бы Все!!!
Сергей Козлов
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2007, 22:33
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Всем привет! Я здесь впервые и сразу хочу принять участие в обсуждении темы. В принципе, трудно сказать, что значит "Русский шансон", и думаю, что никто этого объяснить не может. Тем более, что в последнее время к этому жанру лепят всех подряд. Я конечно. не имею ничего против И. Саруханова (даже наоборот), но не понимаю, почему его стали относить к шансонье. Вот и сегодня на радио "Шансон" в программе "1 Ряд" был его концерт. Также не ясно, почему это вдруг В. Кузьмин (считавшийся всегда рокером) также появляется на этой волне? Так что, теперь уже трудно найти границы этого жанра. А может и не нужно? Давайте просто слушать хорошую музыку, наслаждаться прекрасными (не всегда, правда) стихами и радоваться, что жанр не умирает, а совсем наоборот, развивается и процветает с появлением С. Михайлова, А. Бандеры и мн. др.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.04.2007, 18:26
Швед Швед вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 230
По умолчанию

Здравствуйте, Юлия! Я думаю, что искать границу этого жанра надо обязательно и я так же с вами согласен, что слушать хорошую, разную музыку не вредно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2007, 20:59
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2007, 21:24
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте!Я то же считаю,что границы у жанров должны быть.Уважаемая Юлия,мне очень нравился Саруханов,когда пел в группе "Круг"Мир музыки огромен и во многих жанрах есть интересные и хорошие песни.Кроме попсы типа "Руки Вверх"-они меня раздражают.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2007, 00:01
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Совершенно согласна. Но и попса иногда играет свою роль.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторская песня и шансон Сергей Авторская (бардовская) песня 11 12.02.2008 22:21
Стоит ли у вас на мобиле шансон реалтон? Satell Сопутствующие атрибуты 0 01.01.2007 16:05
Сергей Жилин Швед Исполнители 0 28.12.2006 14:34
Настоящий Шансон В Тольятти mirag Концертная афиша 1 13.10.2006 09:21

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей