Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Разное > Музыка других стилей

Музыка других стилей Обсуждаем любую современную музыку (кроме шансона)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.04.2008, 13:58
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию "QUEEN" - Почему я не пойду на концерт.

Александр Рыборецкий.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]




Как радостно сообщают все средства массовой информации, в сентябре в Москву впервые приедет группа "Queen". Но я не поеду на этот клонцерт.
Должен оговориться сразу - музыкального образования, равно как и слуха - не имеется, поэтому прошу не судить строго за вольное обращение с возможными музыкальными терминами.
Всю жизнь музыка была рядом со мной, и я счастлив, что сейчас могу купить любой альбом, концерт, о чем в 60-80-е можно было только мечтать. И хотя список предпочтений довольно обширен: от Beatles, Credence... до Dire Straits, Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple, особое отношение было именно к "Queen".
И не спешите, отдельные читающие, объяснить это приязнью к гомосексуальной ориентации Меркьюри. Автор абсолютно нормален, с точки зрения нашего, ненавидящего любые отклонения от генеральной линии, общества.
Зацепила музыка, мелодия. От революционной, для своего времени Bohemian Rhapsody до великих, не побоюсь этого слова, баллад Who Wants To Live Forever и Love of My Life.
Так щедро использовать в одной вещи множество мелодий, кроме них позволяли роскошь только McCartney и BeeGees. Хотя могли настричь из одной песни - пяток отдельных хитов.
Как-то не повезло увидеть "Queen" живьем. В середине 80-х попал в Буэнос-Айрес. И увидел афиши концерта "Queen", которые ветер рвал со стен. Концерт состоялся за три дня до прихода нашего судна в Аргентину. Хотя попасть на концерт шансов практически не было, советский моряк должен быть на борту своего судна - засветло, во избежание провокаций в капиталистических джунглях ночного города.
Зато теперь я могу их видеть и слышать каждый день. И снова этот голос, живой, мощный голос Меркьюри, гитара Мэя, великолепные соло на барабане Тейлора и негромкую, но так важную бас-гитару Дикона.
Вот вчера смотрел, в который раз, триумфальное выступление на Уэмбли во время Лайв Эйд, которое организовал в 1985 году Боб Гелдофф. Всего 20 минут...Но - энергетика, подъем, поющий вместе с Меркьюри стотысячный стадион. Это дорогого стоит.
Для меня вы закончились, когда умер Фредди Меркьюри.
Невозможно вернуть то, чего уже нет.
Многие старые команды выходят на сцену. Но - в своих боевых составах. Возможен ли Pink Floyd без Уотерса или Гилмора, Rolling Stones без Мика Джаггера, The Who без Долтри и Таушенда, Jetro Tull без Андерсона?
Может ли быть "Queen" без Фредди Меркьюри и даже Джона Дикона?
Конечно, был мощнейший концерт-трибьют его памяти. И Лайза Минелли, поющая вместе с "Queen" и десятками лучших рок-сингеров We Are The Champions...
Классные сольные концерты и выступления Брайана Мэя, на том же 50-летии гитары Фендер Стратокастер.
И, безусловно, студийный Made In Heaven.
Но, положа руку на сердце, всегда ли Show Must Go On? И славный Пол Роджерс - это не Фредди.
Помните, Брайан, первую строку из Вашей, несомненно, сильной песни Too Much Love Will Kill You:
I'm just the pieces of the man I used to be
Too many bitter tears are raining down on me
(Я лишь обломки того человека, каким был когда-то,
Слишком много горьких слез пролилось по мне...)
Простите, но я не пойду на концерт "Queen".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2008, 18:48
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Queen без Фредди Меркьюри,согласен это совсем не то,так же как и Slade без Нодди Холдера.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2008, 20:41
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Тебе они нравятся? Это музыка для девятиклассников.Хотя и их слушают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2008, 07:42
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Дима,о Слейдах... Когда впервые я услышал их,то мне не понравилось.Очень крикливый вокал.Но позже я на это взглянул по другому.Голос у Нодди Холдера оригинальный,сразу узнаваемый,плюс ещё хорошие мелодии,что в сочетании с этим вокалом,мне нравятся.А какая интересная мелодия у песни Far far Away! И у Slade много интересных мотивов. Но это моё восприятие музыки Slade.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей