Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>

  #1  
Старый 19.01.2010, 21:25
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию ВУДИ АЛЛЕН. Как в кино

ВУДИ АЛЛЕН - режиссёр, актёр, джазовый музыкант - кларнет, саксофон. Вуди Аллен - комик, обладающий необыкновенным чувством юмора, но по натуре - хронический ипохондриак. Вуди Аллен - беспринципный дамский угодник и набожный атеист: «А что, если Б-г всё таки есть? Уж лучше, чем отвергать его высшую власть над нами, грешными, я очарую его шутками и этим заслужу его расположение. О, как мне хочется верить в то, что Б-г обладает чувством юмора...»
Так, я думаю, рассуждает Вуди.
Рассказывать о его жизни нет смысла, так как обо всех его взлётах и падениях уже рассказали в сотнях различных печатных изданиях, но вот его высказывания о совершенно различных аспектах этой жизни, достойны были перевода на русский. А потом я решила пересыпать его премудрости симпатичными фотками, тоже из разных периодов его жизни.

Итак, ВУДИ АЛЛЕН мудрствует.





Я не хотел бы обрести бессмертие, благодаря моим фильмам.
Я просто не хочу умирать.

***
Что, если ничего не существует и мы находимся в чьём-то сне.
Что, если (ещё хуже) реален только тот толстый, чавкающий парень в третьем ряду.

***




***

Смерти я не боюсь. Я только не хотел бы там быть, когда она придёт.

***

Меня выгнали из колледжа за то что скатывал ответы на экзамене по метафизике, заглядывая в душу сидящего рядом
мальчика

***



***

Когда люди из Киноакадемии позвонили, я запаниковал. Я подумал, что они захотят отобрать у меня статуэтку Оскара, а ломбард, где я её зложил, давно уже не существует.

***




***

В Beverly Hills (Беверли Хилс – один из богатейших районов Лос Анжелеса, где обитают множество звёзд голивуда), они не выбрасывают свой мусор... Они превращают его в телевизионные шоу.

***

Если хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах на будущее...

***

Моральное убожество компенсировало в нём отсутствие образования.

***

Как я могу верить в Б-га, если на прошлой неделе мой язык застрял между роликами электрической печатной машинки.

***


***

Я не в состояниии больше слушать музыку Вагнера. Она вызывает во мне непреодолимое желание завоевать Польшу.


***




***

В первый год жизни, как женатый человек, я вёл себя плохо и помещал мою жену под пъедестал.

***


Актриса ДИАН КИТОН - ранняя муза Вуди

***

Я прошёл скоростные курсы чтения и прочёл «Война и Мир» за двадцать минут. Там упоминается Россия.

***

Если бы только Б-г действительно подал мне знамение, как, например , положил бы значительную сумму денег на мой счёт в швейцарском банке.

***

Больше чем когда либо , человечество стоит на перекрёстке дорог: Одна дорога ведёт к отчаянию и безнадёжности, а другая - к полному уничтожению. Давайте помолимся во имя того, чтобы мудро выбрать правильную.

***


Смерть- это одна из немногих целей, которую, так же, можно легко достичь лёжа .

***

Ты считаешь меня атеистом, а Б-г – лояльным оппозиционером.

***


Актриса СКАРЛЕТ ЙОХАНСОН - недавняя муза Вуди

***

Организованная преступность в США, загребает 40 миллиардов в год. Это довольно приличная сумма, если учесть, что мафия не очень много тратит на офисные принадлежности.


***



***

Я не думаю, что мои родители меня любили. Они посадили живого Тэди - медведя ко мне в люльку.

***

Когда меня, ещё ребёнком, похитили, мои родители приняли срочные меры и сдали мою комнату в рент.

***


***


Ты можешь дожить до ста, если откажешься от всего, что вызывает в тебе желание жить до ста.

***



***

Лев и ягнёнок могут лечь спать рядом, но ягнёнок будет страдать бессонницей.

***
Двойная сексуальная ориентация немедленно удваивает твои шансы на свидание в субботу вечером.

***


Надпись на картинке: Можно с уверенностью сказать, что он любит свои носки.

***
Я верю в то, что кто-то за нами всеми наблюдает... К сожалению, это наше правительство.

***
Я не верю в жизнь после смерти, но на всякий случай, возьму ссобой одну смену белья.

***
Я получил ужасное образование. Я окончил школу для эмоционально неустойчивых учителей.

***
Мои рефлексы никуда не годятся. Меня однажды переехал автомобиль, который толкали два парня.

***
Я не буду есть живых устриц. Я люблю мою пищу мёртвой: не больной, не раненной – мёртвой!

***



***

Я очень люблю мои золотые карманные часы. Мой дедушка продал мне их на своём смертном одре.

***
Я никогда не был интеллектуалом. Я просто так выгляжу.

***
Если мой фильм не принёс дохода, я знаю, что хоть что-то
в этом фильме я сделал правильно.

***


***
Если хоть один человек почувствовал себя жалким, посмотрев мой новый фильм, то я считаю что , как режиссёр, достиг своей цели.

***


ВУДИ АЛЛЕН И МИЯ ФАРОУ С ПРИЁМНОЙ ДОЧЕРЬЮ СУН - ЙИ

***
Нас поженил равин – реформист, в Лонг Айленде. Он был очень реформированный равин. Он был нацистом.

***


ВУДИ АЛЛЕН СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ СУН - ЙИ

***

В общем, моя жена ведёт себя,как ребёнок. Я, бывает, сижу в ванной, а она заходит и топит все мои кораблики.
***
Секс снимает напряжение, когда любовь его только создаёт.
***
Меня подташнивает и я ощущаю пощипывание по всему телу. Я, или же влюблён, или же заболел оспой .


***



Актриса ПИНЕЛОПА КРУЗ - последняя муза Вуди

***
Должен я жениться на В.? Нет, если она не назовёт мне остальные буквы в её имени.
***
Человек состоит из разума и тела, только тело получает от жизни больше удовольствия.
***


***
Потому я и такой несравненный любовник, что часами практикуюсь наедине с собой.

***


***
Женитьба – это гибель надежды.

***




***

Секс без любви – бессмысленное действие, но как

бессмысленное действие – уж очень приятен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 21:26
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию

03.11.2009, 21:07
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Модератор
Опытный труженик
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 1,890





__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"
год десятилетия Шансон - Портала
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 21:35
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию

Ещё несколько слов о ВУДИ АЛЛЕНЕ.


Его характер в кино - маленький человек - вечная жертва сильных мира сего, но доставляeт зрителям неимоверную радость, высмеивая и побеждая их. Он дарит надежду нам, НЕсильным мира сего, что и для нас не всё ещё потеряно. Что-то в нём от Чарли Чаплина, Гаролда Ллойда, «Граучи»- из братьев Маркс и нашего любимого, неповторимого Юрия Никулина.





ЧАРЛИ ЧАПЛИН







ГАРОЛЬД ЛЛОЙД








«ГРАУЧО» - ЮЛИУС ГЕНРИ МАРКС







МОЛОДЕНЬКИЙ ЮРИЙ НИКУЛИН







ВУДИ АЛЛЕН



По прошествии лет, повторно просматривая его картины, я всякий раз нахожу в них новые для себя моменты. Из комедий хочу отметить два фильма: «СПЯЩИЙ» и «ХВАТАЙ ДЕНЬГИ И БЕГИ». Если кто не знаком с этими лентами - рекомендую посмотреть. А сегодня, я представляю вашему вниманию по два клипа из каждого фильма. Для удобства, вкратце перевела сопровождающие тексты и разговоры героев.



Фильм «SLEEPER» - СПЯЩИЙ


Краткое содержание.


Действие начинается в 1973г в Манхаттене. Майлс Монро (Вуди Аллен) джазовый музыкант, кларнетист, кто ещё и владеет магазином продуктов здоровья - health food store. И вот случилось так, что вместо простой рутинной операции, его подвергли криогенному замораживанию и не размораживали в последующие 200 лет. Учёные, что его разморозили, являются членами подпольного движения, так как Америка 22-гo века уже является полицейским государством, во главе с лидером - диктатором, который разрабатывает секретный план под названием "Арийский Проект". Подпольное движение надеется использовать Майлса , как шпиона и внедрить его в Арийский Проект, потому, что Майлс единственный член этого общества, чья биометрическaя идентификация не внесена в правительственную компьютерную систему контроля над населением. Власти раскрыли деятельность учёных и арестовали их. Майлсу удаётся избежать ареста, загримировавшись под робота. Он находит себе работу «батлера - робота» в доме у богатой девушки из высшего сословия. Её зовут Луна Шлоссер. В фильме её играет Диан Китон, (как вы уже видели на фото в моём предыдущем материале - ранняя муза Вуди Аллена).
Итак, Луна решает навестить мастерскую по программированию и ремонту роботов и заменить голову своего робота, головой с более эстетически приятной внешностью, a так же напоминает механикам, чтоб проверили его речь, так как звучит он странно. Oбратите внимание на момент, когда Майлс «намыливает» лицо одного из преследователей Blue cheesе - сыром с плесенью и тот теряет сознание.
У Майлса не остаётся другого выхода, как открыться Луне.



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Луна перепуганна, в шоке и грозится сдать Майлса властям . В ответ, он её похищает и вместе с Луной скрывается от преследователей, но в бегах, при этом, ищет базу Арийского Проекта. Луна и Майлс влюбляются друг в другa, но Властям удаётся поймать Майлса и ему насильно промывают мозги. В результате он больше не помнит, что пришёл из 1973-го года и становится послушным членом футуристического общества. В это время, Луна находит концы к группе коммандос - повстанцев и становится членом этой подпольной организации. Повстанцам удаётся похитить Майлса, они промывают ему мозги в обратном направлении, он вспоминает прошлое и начинает с ними сотрудничать.
Майлс и Луна успешно внедряются в Арийский Проект и узнают, что диктатор подорвался на бомбе этих повстанцев и всё, что от него осталось - это его нос. Члены Арийского Проекта всеми силами поддерживают жизнь носа. Потом они по ошибке принимают Майлса и Луну за докторов и хотят чтоб те клонировали лидера- диктатора из единственной оставшейся части его тела - носа. Вместо этого, Майлс умудряется вынести нос за пределы лаборатории и «убивает» нос, швырнув его под паровой каток...


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]




Перевести весь разговор после смерти НОСА - возможно, но уж слишком уж много текста.


В заключение скажу: после всех перипетий, Майлс признаётся Луне, что не верит в науку, политику и Б-га, а верит только в секс и смерть.


В музыкальной теме «Ice Cream - I Scream, You Scream, We All Scream For», написанной в 1927г, Xавардом Джонсом, Билли Моллом и Робертом Кингом ( Hovard Johns, Billy Moll, Robert King), соло на кларнете играет сам Вуди.



Фильм «TAKE THE MONEY AND RUN» - ХВАТАЙ ДЕНЬГИ И БЕГИ


Пародия на фильм-биографию. Эпизоды из этой картины, как, впрочем, отрывки из многих кинокомедий Вуди, могут существовать сами по себе.


С детства страдающий плохим зрением, без копейки денег, влюблённый Верджил Старквел (Вуди Аллен), решает изменить свою жизнь одним ударом, для начала ограбив банк. Он подходит к окошку и вручает записку кассиру, где написано, что он вооружён и требует у них 50 тысяч долларов и при этом чтоб вели себя, как ни в чём не бывало. Кассир не в состоянии толком прочесть написанное, просит своего коллегу помочь разобраться в почерке грабителя, принимая слово GUN - пистолет, за GUB - (единственное , что пришло мне в голову, это «GUB» - название альбома в стиле панк, британской группы PIGFACE (свинячее лицо). Потом один из кaссиров сомневается в наличии oружия у грабителя - тот показывает наган. После этого они посылают его к вицепрезиденту банка, заявив, что без его подписи они не могут выдать дeньги. Все работники банка собираются вокруг вицепрезидента и начинают разбирать и обсуждать написанное грабителем...Верджила арестовывают, он звонит возлюбленной и говорит, что не сможет прийти на свидание, так как срочно уезжает на гастроли в Бостон и позвонит ей...А полицейский добавляет:« Примерно лет через десять»

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]



Моим любимым является эпизод с виолончелью. Именно этим клипом мне хочется закончить статью.


Вот, вкратце, содержание текста.


За кадром голос говорит, что, Верджил родился и рос в бедности. Когда Верджилу исполнилось 15 лет, ему подарили виолончель. Потом его учитель (единственный учитель) мистер А. Торгман рассказывает, что Верджил не имел понятия о воспроизведении тона, он просто скрёб несчастный инструмент из стороны в сторону, издавая невообразимые звуки, чем сводил соседей с ума. Но Верджил продолжал брать уроки, хотя ему и приходилось воровать, чтобы платить учителю. Он всё-таки стал играть в местном оркестре...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


11 - 8 - 2009
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2010, 17:37
Deal37 Deal37 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию

Отличный пост. Люблю Аллена!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2010, 06:17
Аватар для abs1k
abs1k abs1k вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1
По умолчанию

У него 1 декабря было день рождение, великий режиссер!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2012, 08:02
labstereotipovv labstereotipovv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abs1k Посмотреть сообщение
У него 1 декабря было день рождение, великий режиссер!
Сказать нечего. Режиссер конечно очень хороший. Спасибо за столько информации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2012, 13:22
max201216 max201216 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labstereotipovv Посмотреть сообщение
Сказать нечего. Режиссер конечно очень хороший. Спасибо за столько информации.
Cогласен как режиссер не плох,но и великим его сложно назвать,просто не плох.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2012, 12:33
fartislav fartislav вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

его творчество достойно внимания!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2012, 18:27
darius12 darius12 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fartislav Посмотреть сообщение
его творчество достойно внимания!
Полностью согласен! Великолепный режиссер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
братья маркс, вуди аллен, гарольд ллойд, грабитель, диан китон, кино-комедии, музыкант, робот, чарли чаплин, юрий никулин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей