Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Разное > Обо всем

Обо всем Можно открыть любое обсуждение; едиственное условие: не нарушаем законодательсто РФ и здравый смысл

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2007, 22:47
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию Кулинарные рецепты.

Не знаю, как вы, а так покушать люблю! Дамы и господа, если кто-то дома готовит, пишите сюда интересные рецепты. Буду очень признателен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2007, 23:28
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Павел,я вот совершенно не умею готовить,но жена готовит хорошо.Так что спрошу рецепты у неё.А что тебе больше нравится?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2007, 01:31
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
Не знаю, как вы, а так покушать люблю! Дамы и господа, если кто-то дома готовит, пишите сюда интересные рецепты. Буду очень признателен!
Печь терпеть не могу и не умею, а вот салатики разные и мясные блюда - мой конёк. Могу поделиться - что интересует?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2007, 17:04
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

Интересуют мясные блюда, супы, салатики... Про выпечку не спрашиваю, сам этим не умею заниматься.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2007, 22:56
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Хорошо

Вот одна вкусная штука. Без названия. Назовите сами, как хотите. Моя приятельница называет это почему-то "аргентинчики" (как я ни добивалась, так и не поняла - почему). Пишите рецепт.

На 400 г мяса (можно брать сколько угодно, но здесь кол-во продуктов расчитано прмерно на 400 г - лучше свинину или телятину ) нужно взять 2 яйца, 2 ст. л. крахмала, 1 головку (не зубец, а именно головку) чеснока. В идеале нужно 2 головки, но тогда после трапезы сидеть дома 3 дня . Так, продолжаем. Соль. Перец (это по вкусу - я кладу, чтобы все горело). Мясо в полузамороженном состоянии нужно порезать сначала тонкими ломтиками, затем эти ломтики еще вдоль и поперек, чтобы получились маленькие кубики (как можно мельче). Смешать все компоненты. Поставить в холодильник не менее, чем на 2 часа. Причем, чем дольше будет стоять в холодильнике, тем лучше. Затем можно жарить на разогретой сковородке с растительным маслом, выкладывая ложкой, как оладьи. Попробуйте, бесподобно!

Последний раз редактировалось юлия; 26.06.2007 в 17:36
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2007, 23:04
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Хорошо

И к этой вещи можно добавить вот такой салатик. Тоже без названия.

Все ингредиенты я беру на глаз. Замороженую смесь "Морской коктейль" (осьминожки, креветки, кальмары - все это уже чищеное и резаное) отварить в кипящей воде (минут 5). Дать воде стечь. Смешать с банкой кукурузы (не сладкой), добавить авокадо, мелко порезаный маленькими кубиками (чтобы по размеру сочеталось с кукурузой, вместо авокадо можно добавить свежий огурец - тоже неплохо). Туда же - листья салата, заправить майонезом. Всё. Приятного аппетита!

PS/можно добавить еще крабовые палочки или крабовое мясо, но лучше натуральное (из банки)

Последний раз редактировалось юлия; 26.06.2007 в 18:24
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2007, 17:42
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Хорошо

Вкусный салатик. "Лукошко".

Куриную грудку отварить в подсоленой воде, нарезать кубиками. Консервированные (уже резаные) шампиньоны обжарить с репчатым луком до золотистой корочки на растительном масле. Кубиками порезать 2 свежих огурца и 2 болгарских перца (красный и жёлтый - будет красивее).Заправить майонезом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2007, 18:28
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
Хорошо

"Мечта короля" (очень нежное и приятное на вкус блюдо).

Приготовить 5 омлетных блинов (взбить яйцо с солью, добавить чуть-чуть муки и молока) - поджарить в виде блинчиков на сковородке. Отдельно поджарить грибы с луком. Выложить в виде торта - слоями - омлет и начинку. Обсыпать тертым сыром и на 5 мин. поставить в духовку. Посыпать зеленью.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2007, 18:38
юлия юлия вне форума
Участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 227
По умолчанию

Очень люблю вот такой супчик. Он очень легко и просто готовится. Ничего особенного, но вкусно и неизбито.

Без всякого бульона отварить нарезанный соломкой картофель. Репчатый лук и тёртую морковь обжарить на растительном масле (как всегда, для первых блюд). 2 плавленых сырка натереть на терке (Продаётся специальный сыр для супа - он так и называется. Ни в коем случае не брать сыр обычный - он свернется в клубок в кипятке и ничего хорошего в итоге не получится). Заправку и сыр положить в кастрюлю, немного прокипятить, пока не растворится сыр, и всё. Добавить зеленый лук и зелень. Рекомендую, не пожалеете. Сыра можно и побольше - я дала рецепт на 1,5-литровую кастрюлю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2007, 18:39
Атаман Атаман вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
По умолчанию

"Аргентинчики" надо будет попробовать. Интересно, очень даже... А "Лукошко" жена у меня делает, это действительно вещь, всем рекомендую!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей