Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>

  #1  
Старый 27.12.2009, 23:40
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Суперхиты моей музыкальной памяти 3

Carlos Santana

Black Magic Woman

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


  #2  
Старый 27.12.2009, 23:58
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Олег Газманов

Господа офицеры
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Господа офицеры, по натянутым нервам
Я аккордами веры эту песню пою.
Тем, кто, бросив карьеру, живота не жалея,
Свою грудь подставляет за Россию свою.

Тем, кто выжил в Афгане, свою честь не изгадив,
Кто карьеры не делал от солдатских кровей.
Я пою офицерам, матерей пожалевшим,
Возвратив им обратно живых сыновей.

Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом.
За Россию и свободу до конца.
Офицеры, россияне, пусть свобода воссияет,
Заставляя в унисон звучать сердца.

Господа офицеры, как сберечь вашу веру?
На разрытых могилах ваши души хрипят.
Что ж мы, братцы, наделали, не смогли уберечь их.
И теперь они вечно в глаза нам глядят.

Вновь уходят ребята, растворяясь в закатах,
Позвала их Россия, как бывало не раз.
И опять вы уходите, может, прямо на небо.
И откуда – то сверху прощаете нас.
Так куда ж вы уходите, может, прямо на небо.
И откуда – то сверху прощаете нас.

Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом.
За Россию и свободу до конца.
Офицеры, россияне, пусть свобода воссияет,
Заставляя в унисон звучать сердца.

__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


  #3  
Старый 28.12.2009, 09:42
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Григорий Лепс

Григорий Лепс

Спокойной ночи, господа

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Спокойной ночи, Господа, Спокойной ночи!
Ваш день прошел, а ночь колдует и пророчит.
Ночные сказки, отголоски дней минувших.
Спокойной ночи, добрых снов, для Всех Уснувших.

Спокойной ночи, Господа, гасите свечи.
Окно раскройте, за окном прекрасный вечер,
И если некому вас обнимать за плечи...
Спокойной ночи, может завтра, будут встречи...

Припев:
И будут ангелы летать над вашим домом,
Луна рассыплет жемчуга и за порогом,
Спокойна будет и тиха ночь-недотрога,
Да будет мир Вам и покой..., усните... с Богом,
Да будет мир Вам и покой...

Спокойной ночи, Господа! Прочь униженья.
Во сне приходят чудеса или виденья
Пусть Ваша совесть нечиста, пусть вы непрежни,
Но день прошел и лишь сейчас Вы так безгрешны.

Припев.

Проигрыш.

И будут ангелы летать над вашим домом,
Луна рассыплет жемчуга и за порогом,
Спокойна будет и тиха ночь-недотрога,
Да будет мир Вам и покой..., усните... с Богом,
Да будет мир Вам и покой..., усните... с Богом...


__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


  #4  
Старый 28.12.2009, 10:07
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию Monti Csárdás

Суперхит на все времена.

Monti Csárdás

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


  #5  
Старый 28.12.2009, 20:21
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Геннадий Тимофеев
Хозяйка бара

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

В который раз глаза слезой заволокло,
В который раз сюда пришёл я всем назло,
В который раз в душе моей такой надлом,
Когда мой друг тебя целует за столом.
Хозяйка бара,
Налей мне крепкого вина
По дружбе старой.
Быть может, я сойду с ума,
Я выпью весь фужер до дна
За эту пару у окна
И за тебя,
Хозяйка бара.
Включи погромче, пусть орёт магнитофон,
Пусть заглушает хрип колонок сердца стон.
А если хочешь, я с улыбкою уйду
И унесу с собой печаль мою - беду.
Хозяйка бара,
Налей мне крепкого вина
По дружбе старой.
Быть может, я сойду с ума,
Я выпью весь фужер до дна
За эту пару у окна
И за тебя,
Хозяйка бара.
Пройди, как сон, перегори, переболи.
Мою любовь, твои метели замели.
И поцелуй твой жаркий, как огонь остыл.
Не прячь глаза, девчонка, я тебя простил.
Хозяйка бара,
Налей мне крепкого вина
По дружбе старой.
Быть может, я сойду с ума,
Я выпью весь фужер до дна
За эту пару у окна
И за тебя,
Хозяйка бара.
Хозяйка бара.

__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


  #6  
Старый 29.12.2009, 11:31
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Кумпарсита

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] «Кумпарси́та» ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] La Cumparsita) — танго, одно из самых известных произведений этого жанра.
Автор — [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Матос Родригес написал его будучи студентом университета в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] (а по другим источникам, к карнавалу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]). В первоначальном варианте это был небольшой (и пока ещё безымянный) марш, посвященный студенческой «кумпарсе» (cumparsa) — группе, в которой в то время состоял автор: отсюда-то позднее и возникло название танго. В [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] в кафе Хиральда (La Giralda) в столице Уругвая выступал известный аргентинский пианист Роберто Фирпо (Roberto Firpo) и его оркестр, которому через своих товарищей [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и передал ноты. Именно в этом кафе в сентябре [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] г. (впрочем, иногда называется и более поздняя дата — [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]) впервые прозвучала ставшая впоследствии знаменитой «Кумпарсита».
По воспоминаниям [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], во время его пребывания в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]) в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], где он в то время выступал в кафе «Хиральда», к нему как-то обратилась группа студентов местного университета из примерно полутора десятка молодых людей, которые сказали, что приобрели небольшой марш, из которого, как им кажется, могло бы получиться неплохое танго, и предложили сделать аранжировку этого произведения. Они попросили, чтобы он закончил работу уже к вечеру, поскольку это необходимо их молодому другу, которого зовут Матос Родригес. «Я сел за пианино, — говорит Фирпо, — припомнил два собственных танго „La Gaucha Manuela“ и „Curda Completa“, написанных ещё в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], но не пользовавшихся большим успехом… Взял понемногу из каждого. Вечером я уже исполнял новое танго вместе с другими, такими как „Bachicha“, „Deambroggio“ и „Tito Roccatagliatta“. Потрясающий успех… Однако вскоре это танго было забыто, настоящая слава пришла к нему только после того, как Энрике Марони и Паскуаль Контурси написали к нему свои слова».
Сочинение было анонимным — молодой автор то ли из скромности, то ли по наивности, не указал тогда своего имени, хотя Фирпо оно, безусловно, было известно. Роберто Фирпо доработал «Кумпарситу»: используя материал собственных танго он дописал вторую часть, а затем добавил и третью, использовав музыку из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Таким образом, у «Кумпарситы» фактически три композитора: Родригес-Фирпо-Верди, — однако Фирпо никогда не считал себя вправе претендовать на соавторство, полагая, что своему успеху «Кумпарсита» всецело обязана именно первой части, принадлежащей Матосу Родригесу.
В [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Паскуаль Контурси (Pascual Contursi) и Энрике Марони (Enrique Maroni) написали к «Кумпарсите» новые слова (первый вариант, как и музыка, принадлежал Херардо Матосу Родригесу) и она была исполнена певцом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Именно эта версия, в исполнении Гарделя облетела страны Америки и Европы и сделала танго оглушительно знаменитым. Однако, поскольку слова и название (танго было записано К. Гарделем под названием «Si Supieras» — «Если ты знал») были изменены без согласования с автором, Родригес счел необходимым обратиться в суд, чтобы отстоять свои права. (Кстати, во время именно этого процесса он сблизился с Гарделем и они стали хорошими друзьями). Впоследствии Матосу Родригесу пришлось ещё неоднократно защищать свои права на «Кумпарситу» через суд и окончательный конец разбирательствам был положен только в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], когда легендарный «танговый» композитор и исполнитель Франсиско Канаро (Francisco Canaro), как президент Аргентинского общества авторов и композиторов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]), вынес решение, в котором были четко оговорены права и обязанности всех заинтересованных сторон: композитора, авторов обоих вариантов слов, издателей и исполнителей.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей