Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > В гостях у Майи Розовой > Музыка, песни и танцы

Музыка, песни и танцы Любовь к музыке не знает национальностей

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2010, 11:03
Аватар для Maya Rozova
Maya Rozova Maya Rozova вне форума
Участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 201
По умолчанию МИЛЬВА




Впервые я услышала её голос ещё подростком с трансляции конкурса в Сан -Ремо и никогда не забыла! Не помню, каким образом к нам в дом попала эта запись. Каскад из золота, бархата и шёлка в перемешку с любовью, счастьем , болью и страстью - это голос Мильвы!

Итак, МИЛЬВА. Мария Илва Биолкати (Maria Ilva Biolkati), итальянка, родом из Горо, провинции Феррара. Её потом называли «Il Rosso» - красный цвет ( в случае Мильвы – рыжая, благодаря её яркорыжим волосам) а потом дали кличку «Пантера из Горо», может благодаря городу, где родилась, а может за силу её искусства или просто за физическую красоту...

Родилась она в 1939г, а в 1959г стала победительницей конкурса на «Новый голос» среди семи тысяч участников. В 60-м году она записала свой первый диск с одной песней Милорд (Milord) из репретуара Эдит Пиаф. Её настоящий дебют состоялся на сцене знаменитого конкурса итальянской песни в Сан-Ремо, где она завоевала третье место.

МИЛЬВА в Сан-Ремо 1969г

Песня называется УЛЫБКА - всё, что могу для вас перевести, так как итальянского не знаю, но сам голос Мильвы не нуждается в переводе!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]




Знаменателен тот факт, что на конкурсах в Сан-Ремо ей никогда не удалось завоевать первое место!


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

В 1965 году она встретила итало- немецкого актёра, драматурга и режиссёра- постановщика Джиорджио Стрелера ( Giorgio Strehler). Именно он помог ей развить талант ещё и поющей театральной актрисы. Она выступала со сцены Piccolo Teatro in Milan (Малый Миланский Театр), где в её репертуаре уже были песни итальянского сопротивления, а так же, песни из спектаклей Бертольда Брехта.



Милва и Джиорджио Стрелер


В последующие годы она добилась огромных успехов, особенно в Германии, выиграв Золотые и Платиновые «пластинки», за свои альбомы, как самые продаваемые. Мильва была крайне разнообразна в выборе репертуара. Она с одинаковым мастерством исполняла поп, песни из спектаклей, театральных комедий и оперные произведения. В 1962 году она спела песни из репертуара Эдит Пиаф в Парижском татре Олимпия.
Публика награждала её овациями, а французская пресса восхищалась её умением так тонко передать чувства в песнях их любимицы Эдит.


Песня МИЛОРД.

Мильва спела эту песню в той же тональности, что и Эдит Пиаф – медленная часть песни в Ре миноре и быстрая – в одноименном мажоре.

Краткое содержание.

Послушай, Милорд, присядь за мой столик
На улице холодно.
Я знаю тебя очень хорошо, но ты меня никогда не замечал.
Я только лишь девушка из гавани, тень на улице.

Я видела тебя вчера с твоей девушкой, красавицей
Её глаза кажутся добрыми, но у неё нет сердца
Сегодня, корабль увёз её навсегда
И теперь ты одинок, какая жалость, она тебя не любила.

Послушай, Милорд, присядь к моему столику
На улице холодно.
Посмотри на меня, Милорд, ты меня не замечал,
Но что случилось, Милорд? Ты плачешь!
Я бы никогда в это не поверила.

Послушай, Милорд, улыбнись мне,
Пой со мной, танцуй со мной.
Браво, Милорд! Ещё раз, давай повторим, Милорд!


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]



Невозможно в одной статье поместить все мои любимые песни в исполнении Милвы, но самые, самые - помещу.
Ария Кармен из одноимённой оперы Жоржа Бизе - относится к таким.

K сожалению, эта запись не из лучших.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


В спектаклях Бертольда Брехта, в Германии она, впервые - актриса, не немка, заткнула за пояс немецких актрис.

Признаюсь, что песни Мильвы на немецком языке не являются моими любимыми, но они записаны на множестве клипов и вы, при желании, можете их послушать.

Мильва снималась в телевизионных шоу и на большом экране в итальянском фильме «Прекрасная Ипполита» (Thebeautiful Ippolita) с Джиной Лоллобриджидой.
Она сотрудничала с такими композиторами, как Еннио Морриконе ( Ennio Morricone) Франсис Лэй ( Francis Lai) Микис Теодоракис ( Mikis Theodorakis) Энзо Джанначчи ( Enzo Jannacci) Франко Баттиато ( Franco Battiato).
В последующие годы Мильва продолжала успешно гастролировать со спектаклями Бертольда Брехта, пела в операх Лучиано Берио (Liuciano Berio) . Она выступала в миланском Ла Скала, в Немецкой Опере (Deutsche Oper) в Берлине, В Ройял Алберт Холл (Royal Albert Нall) в Лондоне.

В 1984г она стала выступать с Астором Пьяццолло ( AstorPiazzolla) в шоу El Tango, в Les Bouffes du Nort Theatre , в Париже. Это сотрудничество расскрыло перед ней возможность постичь совершенно новый подход Пиаццолло к жанру танго и явился важным периодом в её творческой жизни.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Поговаривают, что в какой-то период, у них был очень красивый роман и связь эта ощущалась в их совместном творчестве.



Астор Пьяццолло


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]



В 1990 скончался Джиорджио Стрелер. После его смерти, Мильва сосредоточилась на песнях и в спектаклях большене пела. Она продолжала работать с такими мастерами, как Танос Микроутсикос (Thanos Mikroutsikos), Джеймс Ласт ( James Last) и Шинджи Танимура (Shinji Tanimura). Свой концертный тур №14, она совершила в Японию.

Как оказалось, в репертуаре Мильвы были песни «Катюша» и «Полюшко поле». Многие зарубежные певцы включали в свой репертуар именно эти русские песни. Но когда я узнала, что Мильва, так же, исполняла песню Владимира Высоцкого «Кони привередливые» я зауважала её ещё больше. Хотя мне и не понятны слова на итальянском, но в этой песне в исполнении Мильвы слышны боль и порыв и я, слушая её, конечно слышу стихи Высоцкого. Никто никогда не споёт эту песню, так, как пел её Володя! НИКТО! Как бы не хрипели под гитары и оркестры со скрипками... Но Мильва, не пытаясь подражать его голосу или манере, на итальянском языке, просто спела её в своей интерпретации и за это ей низкий поклон!


Кони Привередливые
(Cavalli Bradi)



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]




На свой последний диск 2004г, она записала песни на стихи итальянской поэтессы Альды Мерини (Alda Merini).

МИЛЬВА! Мужчины сходили по ней с ума и когда она решила разорвать отношения с актёром Луиджи Пистилли (Luigi Pistilli), тот, с горя, покончил с собой.
В 1960 г, в замужестве с Маурицио Когнати (Maurizio Cognati), у Мильвы родилась дочь.

Прослушала недавно песню Marechiare в её исполнениии и душа моя наполнилась светлой печалью о чём-то очень и очень далёком. Впервые я услышала эту песню ещё ребёнком в каком-то итальянском фильме, а вот в каком, к сожалению, не помню. Только помню, исполнял её мужчина и я, выйдя из кинотеатра им. Маяковского, в Одессе, всю дорогу домой, напевала эту мелодию. Только лишь теперь я подумала, что может в фильме тогда пел «Золотой Голос Италии» Карло Бути? Если кто-то из вас вспомнит - буду очень благодарна!
Марекиаре (Marechiare) - песня о молодом парне, поющем серенаду подокном своей возлюбленной, по имени Карули, в Марекиаре - район Неаполя.
Музыку к песне написал композитир Франческо Тости на стихи Сальваторе Джиакомо (Francesco Tosti and Salvatore di Giacomo) в 1886 году! Песня Морекиаре является одним из тех бессмертных итальянских песенных шедевров!

Когда всходит луна в Марекиаре,
То даже рыба трепещет от любви...


MORECHIARE


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Этой песней я закончу рассказ о Мильве, итальянской певице, обладающей драгоценным голосом!




Майя розова. Los Angeles. 1 - 29 - 2010
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бертольд брехт, италия, кармен, кони привередливые, милорд, мильва, сан - ремо, танго, эдит пиаф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей