Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Одесса музыкальная - вчера и сегодня > Загадки истории

Загадки истории Поиски одесских музыкантов, коллективов, записей и т. д.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2008, 19:19
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию Загадка,на которую не получен ответ.

Эта тема в принципе поднималась( Камертон,Воркутинцы) Прошу прощения,что снова берусь за неё-ведь ответ так и не найден.Давайте так: Камертон и Воркутинцев сразу вычёркиваем. Остаётся Парус и Одесситы. Одесситы... Но это какое то обобщённое название,да и в последнее время меня берут сомнения, Дима послушав сказал,что не слышал таких,ну а ему как никому известна муз.жизнь Одессы 70х,Парус? Но это то же самое ОДЕССКИЙ ПАРУС... Не буду поднимать вопрос о других песнях в их исполнении,дабы не запутать всех. Давайте обсудим эту тему. У многих эта команда есть,многие её любят и поэтому интересно: А КТО ЖЕ ИСПОЛНИТЕЛЬ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2008, 20:17
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Не вполне понял о чем ты пишешь.В Одессе была куча ансамблей ,
но ШКОЛА ,ИСПОЛНЕНИЕ - типично Одесская.Всегда можно отличить Одесситов от других исполнителей.Это не говорит ,что они плохо играли,
или пели но это не Одесский смак.Чтобы играть на узбекских барабанах,
надо родится узбеком.
Одесский Парус мог быть в любом другом городе.В Одессе я его никогда не слышал.Да и своих друзей спрашивал.Ответ тот же.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2008, 22:26
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

И ещё:какой это год,то же точно наверное никто не знает,только что 70е... Дима,я наверное не смог точно высказать свои мысли-моё косноязычие виновато,скажу так:хочу(очень хочу)узнать точно,кто исполняет песни,которые я скидывал тебе на мыло. Ефим,просьба,не мог ли в этой теме выложить трек лист,песен в исполнении этого анс. Может так будет другим понятнее о чём идёт речь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2008, 23:02
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
И ещё:какой это год,то же точно наверное никто не знает,только что 70е... Дима,я наверное не смог точно высказать свои мысли-моё косноязычие виновато,скажу так:хочу(очень хочу)узнать точно,кто исполняет песни,которые я скидывал тебе на мыло. Ефим,просьба,не мог ли в этой теме выложить трек лист,песен в исполнении этого анс. Может так будет другим понятнее о чём идёт речь.
Сергей, а я тут на форуме не выкладывал этот трэклист? Что я уж забыл...
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2008, 23:16
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Ефим,то же не помню,по моему где то он есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2008, 09:30
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сергей, а я тут на форуме не выкладывал этот трэклист? Что я уж забыл...
01.Сонечкины именины
02.Куплеты Евы
03.Денежки
04.Это было летом в жаркую погоду…
05.Ах, Одесса!, жемчужина у моря…
06.Увяли розы
07.Город уши заткнул…
08.Я был в батальоне разведчик
09.Я – одессит
10.Как-то по проспекту
11.Просто надпись на двери
12. Федя -археолог
13.Улица моя
14.Когда с тобой мы встретились
15.Здесь под небом чужим…
16.А на дворе хорошая погода…
17.Пара гнедых
18.Ты - случайная встреча
19.Лимончики
20.У тебя глаза, как нож

А вот Воркутинцы - это с диска - том 23 "Классика русского шансона".

01_Это было летом в жаркую погоду... 2 459 689 30.11.2001
02_Ах, Одесса.mp3 2 233 155 30.11.2001
03_Сын поварихи и лекальщика 2 236 081 30.11.2001
04_Город уши заткнул.mp3 1 960 228 30.11.2001
05_Я был в батальоне разведч.. 3 851 493 30.11.2001
06_Наш Федя.mp3 2 013 309 30.11.2001
07_Улица.mp3 4 039 993 30.11.2001
08_Когда с тобой мы встретил.. 2 004 114 30.11.2001
09_Журавли.mp3 3 502 915 30.11.2001
10_А на дворе хорошая погода.. 1 169 031 30.11.2001
11_Пара гнедых.mp3 3 763 304 30.11.2001
12_Лимончики.mp3 1 537 253 30.11.2001

По моему это одно и тоже, только у Камертона скорость занижена...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2008, 23:44
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

У некоторых этот ансамбль проходит как Камертон ( как на этих ссылках),у некоторых Воркутинцы,по Ю.Куплетному это Парус,кто то их зовёт Одесситы...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2008, 14:26
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Я сильно,сильно извиняюсь,но никто не хочет больше высказаться по этому поводу?Что же это так и будет ансамбль "Х"? Мне тут кое чего объяснили люди которые понимают в музыке. Вот раньше бэк вокал в основном шёл в унисон,звучит не очень красиво,но у исполнителей не было времени "обкатать" концерт,что бы петь в терцию или кварту. Без репетиций говорят ловить и держать эту терцию не так просто,да и основной вокал сбивает... В студии с правкой да несколько дублей или репетиции,что очень возможно у ресторанных коллективов. А у ансамбля "X" во многих песнях бэк вокал идёт в терцию и есть в кварту ( Только надпись на двери). Вывод такой-это ресторанная команда. Но это мои умозаключения,которые моут быть ой как ошибочны! Ну давайте же,как говорил Дима Шварц,всем миром попытаемся всё же выяснить кто же это?

Последний раз редактировалось Сергей; 17.06.2008 в 14:29
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2008, 09:31
Аватар для Костя Швуим
Костя Швуим Костя Швуим вне форума
Участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Вряд ли знаю исполнителей.
С 1967 по 1978 работал на судах ЧМП и об Одесских ансамблях того времени помню немного.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2008, 23:25
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Вот что написал Юрий Куплетный про этот коллектив:
Цитата:
Всем привет кому это интерестно Юрий купле///"Это не Камертон и не Воркутинцы,это в основном армянский коллектив проф, музыканты которые работали по югу союза крым ,одесса ресторан Киев на проспекте мира, а также на севере вмертвый сезон .Главный солист арменин ,на руском языке его имя звучит примерно жора, георгий юрий.Это из последних новостей ,я встретил недавно его земляков и вот, он жив живет в америке последний раз он был в армении после земли тресения в спитаке .В 70г он не только пел играл но занимался профессиональной аппаратурой помогал многим музыкантам с аппаратом.в80 ых он уехал по рассказам земляков .В армении его хорошо знают почитают имя его на армянском пока не могу сказать, заканчивается .....орат и тд.мне обещали сязаться с ним но не знаю на сколько это твердо.А те концерты писали на обычный сомопальный ревер типа нота ламповый, сам также работал на нем В77 -79 -80 итд а на югах солистов было море в том числе и втех записях учаввствовал Константин из Харькова(пара гнедых) про него ни чего не знаю но то что он пел с ними в ресторане киев это точно но может это была только сессия толь ко этой записи. Что он толантливый певец с класическим мощным тенорм это надо спышать не то что сегодняшняя байда,кстати на той записи он игроет на барабанах ,поет. игроя на эл гитаре с песней Куплеты евы, так что вот так. Состав такой эл гитара, аккустическая гитара, (2 разных чел,) бас гитара,(одно лицо) рояль,орган (одно лицо,) саксофон тенор ,барабаны. Не верте делитантам на форумах, не какой это не камартон. фото каторого кто то выложил,это камертон мед института москвы они ни какого отношения к тому армянскому коллективу не имеют ,уши надо иметь.Их звали просто,(одесситами) или Одесский Парус по ясной причине репертуар этой записи в основном одесские песни, но были и армянские ,грузинские. и тд По причине (за толант не платят в этой стране поет какая то хрень),они не нашли большой сцены как рестораны и тд Вот такая скудная инфо о них.С уваж.Юрий.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
На портале много одесских музыкантов,может кто выскажется по этому вопросу... Я очень хочу узнать,кто это такие? Пожалуйста,буду очень благодарен за любую инфу. Около тридцати лет хочу выяснить этот вопрос,но безрезультатно!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей