Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Одесса музыкальная - вчера и сегодня > Загадки истории

Загадки истории Поиски одесских музыкантов, коллективов, записей и т. д.

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.06.2011, 00:59
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Доброго времени суток всем, уважаемые! Что могу сказать... Нарыл ещё много разной инфы, которая прибавила вопросов... В книге Максима Кравчинского есть немного об этом ансамбле, но совершенно неправильная информация... Опять же говориться, что запись была сделана в Одессе, в гостинице "Красная"... Дима мне объяснил ситуацию и свёл с музыкантами в те годы там игравшими. Не было таких ребят, да и вообще их в Одессе не было! Единственное, в чём уверен, что имя одного из вокалистов Жора, мне указали на один ньюанс, да это так! А вот дальше пошли неясности... Действительно много встречается утверждений, что он пусть не чистый, но армянин... Достал несколько песен с того концерта, что был у меня раньше... Качество ужасное конечно и скорость завышена, и уже берут сомнения, а они ли это? Но думаю, что всё-таки они... Только вылезла ещё одна вещь, оказывается, что кроме Жоры и Кости был ещё один вокалист... Он исполняет песню "Жил на свете Хаим" Вобщем запутано для меня всё...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.06.2011, 02:47
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем, уважаемые! Что могу сказать... Нарыл ещё много разной инфы, которая прибавила вопросов... В книге Максима Кравчинского есть немного об этом ансамбле, но совершенно неправильная информация... Опять же говориться, что запись была сделана в Одессе, в гостинице "Красная"... Дима мне объяснил ситуацию и свёл с музыкантами в те годы там игравшими. Не было таких ребят, да и вообще их в Одессе не было! Единственное, в чём уверен, что имя одного из вокалистов Жора, мне указали на один ньюанс, да это так! А вот дальше пошли неясности... Действительно много встречается утверждений, что он пусть не чистый, но армянин... Достал несколько песен с того концерта, что был у меня раньше... Качество ужасное конечно и скорость завышена, и уже берут сомнения, а они ли это? Но думаю, что всё-таки они... Только вылезла ещё одна вещь, оказывается, что кроме Жоры и Кости был ещё один вокалист... Он исполняет песню "Жил на свете Хаим" Вобщем запутано для меня всё...
Сергей, привет!

Я думал, что ухе нет новостей в этом направлении, а оказывается есть... Желаю тебе добить вопрос до конца. Завтра я уезжаю на 10 дней в отпуск, думаю чуть позже пообщаемся.
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.11.2011, 14:36
АТЕИСТ АТЕИСТ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Прошу прощения, что вклинился в вашу беседу, но у меня почему то как у обычного слушателя, (дилетанта, и не музыканта), сложилось впечатление, что так называемые Одесситы и ансамбль ресторана Храм Воздуха, это одно и тоже. Для сравнения: послушайте к примеру "Красную шапочку" в исп. ансамбля Храм Воздуха и "Как то по проспекту" Одесситов. Разве не один голос? Извиняйте, если сморозил глупость.

Последний раз редактировалось АТЕИСТ; 18.11.2011 в 14:38
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.11.2011, 08:43
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТЕИСТ Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вклинился в вашу беседу, но у меня почему то как у обычного слушателя, (дилетанта, и не музыканта), сложилось впечатление, что так называемые Одесситы и ансамбль ресторана Храм Воздуха, это одно и тоже. Для сравнения: послушайте к примеру "Красную шапочку" в исп. ансамбля Храм Воздуха и "Как то по проспекту" Одесситов. Разве не один голос? Извиняйте, если сморозил глупость.
Красная шапочка это не Храм воздуха. К сожалению это распространяется как Храм воздуха. А Как то по проспекту, не известный до сих пор ансамбль исполняет..... Записи ансамбля ресторана храм воздуха у меня появились в 1972 году, там была бобина только с их песнями и я очень хорошо помню ее состав. Кстати Кыш, шкеты под вагоны тоже не Храм воздуха......
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.11.2011, 11:51
АТЕИСТ АТЕИСТ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Благодарю за инфу! Я имел ввиду песню Как то по проспекту именно в исполнении ансамбля о котором идет речь, а то в сети еще есть название Одесситы-65, или 68, с этой же песней. Но если Красная шапочка не Храм Воздуха, не исключено ведь, что это тот же солист что и в ансамбле, про который вся эта тема? Мне именно одна только Красная шапочка и показалось похожей.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.11.2011, 14:55
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТЕИСТ Посмотреть сообщение
Благодарю за инфу! Я имел ввиду песню Как то по проспекту именно в исполнении ансамбля о котором идет речь, а то в сети еще есть название Одесситы-65, или 68, с этой же песней. Но если Красная шапочка не Храм Воздуха, не исключено ведь, что это тот же солист что и в ансамбле, про который вся эта тема? Мне именно одна только Красная шапочка и показалось похожей.
Я не совсем понял, про какое исполнение "Как то по проспекту" Вы говорите. В Сети была версия концерта "Храм воздуха" в которой была "Красная шапочка" (не "Храм воздуха") и "Как то по Проспекту" (неизвестный ансамбль), разумеется не "Храм воздуха". Этот же не известный ансамбль исполнял еще три песни: "Каким меня ты ядом напоила", "Было это в парке над рекой" и "Когда фонарики качаются ночные". Кто исполнил эти песни к сожалению не известно, это подтверждается в каталогах коллекционеров жанра. Других песен этого ансамбля тоже нет, по крайней мере я ни у кого не слышал. Одесситы-65 или 68... это все выдуманные названия.
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.11.2011, 17:02
АТЕИСТ АТЕИСТ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Аdmin, в начале этой темы, в посте 6, Сергей приводит трек лист обсуждаемого ансамбля. В варианте из 20 песен-10я, Как то по проспекту. Именно она мне показалась схожей по исполнению и голосу с Красной шапочкой неХрама Воздуха.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.11.2011, 17:28
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТЕИСТ Посмотреть сообщение
Аdmin, в начале этой темы, в посте 6, Сергей приводит трек лист обсуждаемого ансамбля. В варианте из 20 песен-10я, Как то по проспекту. Именно она мне показалась схожей по исполнению и голосу с Красной шапочкой неХрама Воздуха.
Извините, просто мы говорили о разных вещах. Теперь все ясно.
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.04.2012, 18:41
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Всем доброго времени суток.Господа, давайте помогайте, делитесь соображениями. Всё-таки у этого ансамбля есть армянский след.Хотя мне почему то никак в это не верится, но знающие люди, песни на армянском языке в исполнении очень похожем ( на мой взгляд) считают ансамблем Х... Например, Юрий Куплетный, не доверять ему у меня нет основний, он профессионал. Но опять вопросы... Жора, один из вокалистов по версии многих наполовину армянин. Я специально давал прослушать эту запись этническим армянам, в один голос говорят, что поётся без акцента, чистейший армянский. На русском он поёт то же совсем без акцента, разве только есть южный диалект. Это наверное возможно, как думаете, что бы человек и по-армянски говорил чистейше и по русски? Никто из заходящих на форум не имеет возможности иденфицировать при помощи программы голоса?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.06.2012, 22:30
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Неугомонный
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

А всё-таки "Жил на свете Хаим" по-моему Жора исполняет...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей