Внимание! Регистрация на наш форум приостановлена. Для связи с администратором, используйте эл. почту

ШАНСОН - ПОРТАЛ   |    ШАНСОН - ПОРТАЛ - ГАЛЕРЕЯ

ШАНСОН - ПОРТАЛ - ФОРУМ

Поиск по Шансон - Порталу >>>


Вернуться   Шансон - Портал - форум > Русский шансон > О жанре русский шансон

О жанре русский шансон Рассуждаем о любимом жанре (а возможно и нелюбимом)

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.03.2010, 17:37
Аватар для Лада
Лада Лада вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Лада с помощью ICQ Отправить сообщение для Лада с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати... новое течение - позитивный шансон. Андрей Шатров.
__________________
Для меня ваш смех - награда. и для всех я просто - Лада.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.03.2010, 21:30
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
Местный труженик
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Кстати... новое течение - позитивный шансон. Андрей Шатров.
Можно подумать весь остальной шансон негативный?..
__________________


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.04.2010, 18:11
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Мне не понятно стремление многих навесить "красивый" ярлык.
Если сочинил песенку на три аккорда - композитор.Паршивенькая песенка - так сразу композиция. Если поёт - обязательно "золотой голос", если выпустил диск - то это Альбом.
Зачем придумывать названия к ШАНСОНУ? Позитивный или еще какой нибудь. Нельзя ли назвать обычным словом - романс или городской романс. Авторская, бардовская песня или баллада? Да в русском языке найдутся достойные слова. И незачем наворачивать чёй то позаковыристей, и шоб и не очень понятно было.
А шансон он и есть - шансон. У Шатрова нормальные песни, которые приятно слушать. Не понимаю зачем ему это надо? Ни у кого нет позитивного, а у меня есть!?!
Ладушка написала, что это новое течение. А что раньше не было таких песен? Или просто льстит быть "первооткрывателем течений".
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.05.2010, 11:57
Аватар для Лада
Лада Лада вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Лада с помощью ICQ Отправить сообщение для Лада с помощью Skype™
По умолчанию Новое время - другие песни и названия.

Для чего?
Для чего шансону стали давать определения?
Возможно, это рекламный ход. Причём правильный ход. Помните, что я говорила о "Клубе любителей шансона" который планировала организовать в городе? Так вот, в основном большинство людей думают, что будет звучать блатной, лагерный шансон. И как только я назвала любителей позитивного шансона - появился интерес.
Первая ласточка уже есть. С помощью моего друга-единомышленника организовали концерт Леонида Портного.
Я была ведущей на концерте .
Такая отдача на сцене, такой голосина! В полном восторге от концерта от звука, от света. Мы сделали это! "Клуб любителей шансона" в Асбесте начинает функционировать. В рекламе я упор делала на название - лирический. Это не означает, что всё остальное уже не лирика!
У меня в компе именно так и подразделяется шансон по папкам и сама их формирую. Позитивный( который цепляет лично меня своим драйвом), лирический , цыганский, под водочку. дорожный, блатной, лагерный.
Мне так нравится и мне так удобно. Возможно не только мне.
Самое главное - профессионализм.
Или он есть или его нет. ИМХО.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
Для меня ваш смех - награда. и для всех я просто - Лада.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.05.2010, 12:10
Аватар для Лада
Лада Лада вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Лада с помощью ICQ Отправить сообщение для Лада с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haim1961 Посмотреть сообщение
Или просто льстит быть "первооткрывателем течений".
Совершенно верно!
Для меня песни Шатрова, Павлецова, Леви, Никадима и других авторов и исполнителей - открытия. Их песни настолько самобытны. что просто просятся к слову шансон определение - позитивный, душевный... Мне льстит, что могу общаться с ними и очень жаль, что у меня мало времени на другие открытия!
__________________
Для меня ваш смех - награда. и для всех я просто - Лада.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.05.2010, 16:30
Аватар для Лада
Лада Лада вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Асбест; Свердловская область
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Лада с помощью ICQ Отправить сообщение для Лада с помощью Skype™
По умолчанию

Скопирую сообщение из своей темы о шансоне на музыкальном форуме. Написал это сообщение разносторонне талантливый чел. Зовут его Игорь. Ник overload.

Вообще тут за шансон такое интересное сравнение надумалось.
Бьёт где-то сотня-другая родников. Это песни. Один - слабенький, не успела водичка на поверхность выбежать - тут же испарилась. Кто-то успел углядеть, а большинство мимо прошло, не заметили.
Другой - не к месту выскочил, на чьей-то грядке. Проложили трубу, отвели в сторону... пусть себе журчит, только не на моём участке. А из третьего вообще колодец сделали.
Ну, а те, что исправно, так сказать, функционируют? Они в ручейки сливаются. По жанрам, по манерам исполнения. Ручейки - в речушки, речушки - в речки. Речки - это уже направления. И постоянно со стороны подпитываются другими родничками. Кого угораздило рядом с речкой из-под земли вымахнуть - в эту речку и льёт свою водичку.
Пришли люди. Рядом с речкой селятся. Обживаются, обосновываются. Нравится им речушка своя, что сказать. Правда, прохожие говорят - где-то ещё речки протекают. Можно - пойти, на них посмотреть. А можно - просто других послушать: что про свои речки народ говорит. Слушают люди - и недоумевают: по-ихинному выходит, что те, другие, речки - многим лучше: и вода там чище, и раки есть (хм... и у меня чистая... и у меня раки...).
Сходил человек на другую речку. На третью. На пятую. Всё хорошо... чего-то не хватает. В одной берега пологие дюже, в другой течение более быстрое, в третьей караси не того цвета... а так речки как речки. И тут тоже жить можно. И ведь - живут!
Вот так шёл, шёл человек - и вдруг наткнулся на... на неё. На ту речку, которая нужна. И всё в ней как у той, родной, но есть ещё какая-то изюминка, что все составные части в одну гармонию складывает. Вот, думает человек, чего мне не хватало дома-то! Объяснить не может, что именно не хватало, только вдруг сразу легко стало, хорошо, и необъяснимо правильно.
И девушка на берегу живёт. Тоже в речку свою влюблена... остался мужик.
Так и живут. Слушают шансон.
С точки зрения человека вода - это то, что жизнь поддерживает.
Сидят люди на берегу речки. Облака над ними плывут. Дождик пошёл. Облака - с той речки выпарены, на которой прежде человек жил. А дождик - с двух других.
Вода в мире круговоротится. Из речки в речку, из моря в море. Оттуда - в небо, с небес - на землю. А там - кто знает, из какого родничка вновь на поверхность выбьется.
В мире масса разнообразного, но составных частей в этом разнообразии - как ни верти, либо аш-два-о, либо - до-ре-ми-фа-соль-ля-си.
__________________
Для меня ваш смех - награда. и для всех я просто - Лада.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.05.2010, 16:34
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

Цитата:
Ладушка написала, что это новое течение. А что раньше не было таких песен? Или просто льстит быть "первооткрывателем течений".
Лада. Прочел Ваше личное сообщение. В данном случае, в качестве первооткрывателя, я имел ввиду совсем не Вас. Певцы пытаются каким то образом выделится из огромного числа исполнителей шансона (как это слово меня раздражает).
Давайте проведем эксперимент:
Возьмем любую песню, желательно лирическую и исполним ее под гитару у костра - вот вам бардовская песня.
Добавим к этой песне аккомпанемент из скрипки, саксофона,аккордеона
- вот Вам и шансон.
Продолжим. Только возьмем пару электрогитар, синтезатор, барабаны, длинные волосы и погромчее - вот Вам и РОК.
А песня то одна?!?
А шансон будь он лирический или позитивный - какая разница?
Главное, чтоб автор был искренен и талантлив.
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.05.2010, 16:54
Аватар для haim1961
haim1961 haim1961 вне форума
Администратор
Ветеран форума
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Израиль.г Нетания
Сообщений: 2,170
По умолчанию

P.S.

Само слово "ПОЗИТИВ" наталкивает на мысль, а что такое "НЕГАТИВ".
И отношение к песне, в корне меняется.Так, что это определение, лично меня не устраивает.
__________________
"МИР НА ФОРУМЕ"


Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.09.2010, 13:33
vany87 vany87 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 1
По умолчанию

мне нравится русский шансон, а вот мой брат младший без него просто жить не может, если ему кто-то говорит, что он слушает бред, то он сразу с кулаками лезит и говорит, что они ни чего не понимают....
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.10.2010, 16:53
nata84 nata84 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
По умолчанию

На шансоне выросло несколько поколений.. шансон - это музыка души.. шансон - это те песни, под которые мне обычно плакать хочется
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Эл. почта администратора: - Главный сайт Шансон - Портала - Архив - Вверх

Внимание! Администрация Шансон – Портал – форума не несет ответственности за сообщения, размещенные участниками форума и за высказанные мнения в этих сообщениях. Так же администрация форума не несет ответственности за размещенные участниками форума ссылки, на какие либо материалы, расположенные на других Интернет ресурсах. Тем не менее, если Вы являетесь правообладателем материала, на который есть ссылка в каком либо сообщении Шансон – Портал – форума и считаете, что этим нарушены Ваши авторские или смежные права, сообщите пожалуйста администрации форума. Мы в кратчайшие сроки готовы удалить сообщение со ссылкой на Ваш материал, при предъявлении прав на указанный материал. Пожалуйста используйте форму обратной связи.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Шансон - Портал - Все права защищены

Подпишитесь на нашу ленту новостей