02 Apr 2011

     Ногти и кожа на руках являются очень уязвимыми, они очень чувствительны. Если не ухаживать за ними надлежащим образом, повреждений не избежать. Тем не менее, мы не можем отказаться от таких рутинных дел как мытье рук, ведь это простая гигиена. Также мы не можем не работать в саду, заниматься домашней уборкой и т.д. Все же, чем бы мы не занимались, повреждений можно легко избежать, необходимо знать, как нужно правильно ухаживать за кожей рук и уход за ногтями.      

     Попробуем подробнее разобрать каждую проблему:

     Появление покраснений на коже рук. Это может быть вызвано неправильной циркуляцией крови в конечностях. Также может возникнуть при проблемах с сердечно-сосудистой системой. Покраснения часто появляются после сильных обморожений или когда замерзают руки зимой.

     Чтобы привести руки в надлежащий вид, рекомендуется периодически делать контрастные ванны с горячей и холодной водой. Процесс может занимать от 5 до 10 минут, 1-2 раза в сутки. Советуем после процедуры нанести на кожу специальный крем. Для лучшего эффекта, в воду можно добавлять настой из черемухи, несколько крупинок марганцовки или же настой коры дуба. При сильных покраснениях, если они долго не проходят, рекомендуется регулярно делать массаж с кремом.

     Потливость рук. При чрезмерной потливости рук рекомендуется часто мыть руки горячей водой с некоторыми химическими примесями, которые вы можете уточнить у врача-дерматолога. Можно также мыть холодной водой с мылом, далее протереть кожу раствором салициловой кислоты с 2% спиртом.

     Дополнительно можно обратиться в крупные специализированные больницы Москвы.

     Очень хорошо для кожи рук действуют ванны с экстрактами шалфея, коры дуба, крепким чаем и тысячелистником.

     Основные советы по уходу за руками:
     • Не забывайте носить перчатки в холодное время года.
     • Периодически мойте руки молоком.
     • В теплые сезоны будет полезным мыть руки с соком огурца. Зимой же для этих целей можно использовать воду, где варился картофель.


«Шансон - Портал» основан 3 сентября 2000 года.
Свои замечания и предложения направляйте администратору «Шансон - Портала» на e-mail:
Мнение авторов публикаций может не совпадать с мнением создателей наших сайтов. При использовании текстовых, звуковых,
фото и видео материалов «Шансон - Портала» - гиперссылка на www.shanson.org обязательна.
© 2000 - 2024 www.shanson.org «Шансон - Портал»

QR code

Designed by Shanson Portal
rss